Titre original : Championnat Régional d'Eté
Type de compétition : Championnat régional d'été (référence nationale) (070)
Du Vendredi 29 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Filtres
27 (39.13 %)
----
37 (53.62 %)
5 (7.25 %)
CN CUGNAUX | ||||||||
BEELAERTS VAN BLOKLAND Oliver (1997/15 ans) AUS [1579413] | ||||||||
98e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.65 | 766 pts | ||||
57e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.56 | 832 pts | ||||
44e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:17.52 | 720 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 783 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
53e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
BOURGUIGNON Auriane (1995/17 ans) FRA [853644] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.09 | 1045 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.70 | 1154 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.15 | 1132 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:19.83 | 1079 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:20.05 | 1074 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1043 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 1001 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 916 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 969 pts | |||||
BRUNET Mélanie (1995/17 ans) FRA [759673] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.51 | 1020 pts | ||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.34 | 934 pts | ||||
DABIN Thomas (1996/16 ans) FRA [637762] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:32.46 | 1092 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.11 | 1111 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:10.65 | 1073 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.04 | 1038 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1014 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1050 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 974 pts | |||||
FERNANDEZ Marie (1998/14 ans) FRA [759684] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.37 | 1028 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 01:05.19 | 1024 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.24 | 1023 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:32.33 | 1042 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.96 | 1063 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A | 914 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 815 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 972 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 918 pts | |||||
FOUERT-POURET Kevin (1994/18 ans) FRA [1074161] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 01:05.35 | 974 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.06 | 902 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 834 pts | |||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 839 pts | |||||
GEOFFROY Loïc (1991/21 ans) FRA [266215] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:04.97 | 1044 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.55 | 1056 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1026 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 949 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
GERMAIN Yann (1998/14 ans) FRA [885389] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.44 | 900 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.39 | 883 pts | ||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.73 | 823 pts | ||||
42e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:16.65 | 741 pts | ||||
47e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
HOUZELLE Damien (1998/14 ans) FRA [958672] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.84 | 899 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 897 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
LACASSIE Louis (1996/16 ans) FRA [623539] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.79 | 878 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.22 | 918 pts | ||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 939 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 917 pts | |||||
LASSERRE Aymeric (1997/15 ans) FRA [759670] | ||||||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.66 | 943 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:34.70 | 975 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.34 | 993 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:20.04 | 843 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.85 | 942 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
MARTIN Perrine (1996/16 ans) FRA [759687] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.39 | 1051 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.65 | 1037 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale C | 01:15.47 | 964 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.98 | 925 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale C | 868 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 860 pts | |||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.23 | 993 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 805 pts | |||||
REY Laetitia (1996/16 ans) FRA [853551] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.52 | 1019 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 883 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:35.35 | 998 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.63 | 1038 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:15.98 | 951 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 01:15.60 | 961 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale B | 972 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 918 pts | |||||
REY Mickael (1997/15 ans) FRA [853558] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.61 | 827 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.42 | 822 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 780 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
ROSSIER Juline (1997/15 ans) FRA [853561] | ||||||||
51e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 747 pts | |||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 01:22.66 | 787 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Finale C | 762 pts | |||||
23e | 200 Dos Dames | Séries | 772 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries | 722 pts | |||||
SERFATY Zoé (1996/16 ans) GBR [1245491] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:38.36 | 1028 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.33 | 1029 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:24.60 | 970 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.34 | 976 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale A | 937 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 942 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale C | 884 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 882 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP