Titre original : Championnats Régionaux (animation) - BOURGOGNE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Décembre 2009
Filtres
38 (40.86 %)
----
55 (59.14 %)
----
AUXERRE AQUATIC CLUB | ||||||||
AUBERT Vanessa (1991/19 ans) FRA [210081] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.39 | 967 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 889 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.93 | 903 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.93 | 907 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 852 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 818 pts | |||||
BARREAU Antoine (1995/15 ans) FRA [1074263] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.00 | 804 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
55e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
42e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
BELIN Emilie (1991/19 ans) FRA [1021393] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.69 | 835 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 780 pts | |||||
30e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.19 | 750 pts | ||||
CARRE Alexandre (1992/18 ans) FRA [512805] | ||||||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.11 | 1058 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.78 | 1049 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.28 | 996 pts | ||||
CASTELEIN Jeoffroy (1995/15 ans) FRA [1224700] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.25 | 731 pts | ||||
61e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
44e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
CATIN Morgane (1995/15 ans) FRA [724119] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1021 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 938 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 1020 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 1009 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.19 | 1050 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 960 pts | |||||
DAVID Simon (1984/26 ans) FRA [61139] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.90 | 1067 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.65 | 1056 pts | ||||
DIMEY Armande (1996/14 ans) FRA [789277] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 756 pts | |||||
GAUDY Marine (1993/17 ans) FRA [713169] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.90 | 937 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 816 pts | |||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.57 | 814 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 716 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
GODINEAU Barbara (1996/14 ans) FRA [933290] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.50 | 960 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.02 | 858 pts | ||||
GRISARD Ronan (1991/19 ans) FRA [344387] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.70 | 1081 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.55 | 999 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.53 | 1063 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
HAMEL-PONGHELLINI Antoine (1996/14 ans) FRA [1287756] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.33 | 785 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.33 | 846 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
LEFEBVRE Benoît (1995/15 ans) FRA [724114] | ||||||||
56e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
MANIGAUT Arthur (1995/15 ans) FRA [713143] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.45 | 988 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MERAT Quentin (1992/18 ans) FRA [1032239] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.23 | 1018 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.23 | 912 pts | ||||
MOUDDEN Ayah (1995/15 ans) FRA [724108] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.47 | 793 pts | ||||
48e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 594 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
31e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.93 | 686 pts | ||||
ODERIO Mélanie (1993/17 ans) FRA [760380] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.53 | 959 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.70 | 923 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 886 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 863 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
PIERRE Victor (1996/14 ans) FRA [916914] | ||||||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.24 | 750 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
RIBOULOT Amandine (1992/18 ans) FRA [513245] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.56 | 788 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.59 | 801 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.14 | 824 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 743 pts | |||||
SAUZET Marie-Laure (1982/28 ans) FRA [139295] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.35 | 969 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 858 pts | |||||
60e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 844 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.66 | 837 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 755 pts | |||||
TUPINIER Lucas (1996/14 ans) FRA [1287783] | ||||||||
29e | 200 Dos Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
TUPINIER Rémi (1992/18 ans) FRA [713098] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.74 | 1010 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.54 | 1059 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
VACHETTE Ghislain (1992/18 ans) FRA [713093] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.45 | 778 pts | ||||
89e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP