Titre original : Championnats Départementaux Hiver (animation) - ESSONNE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Décembre 2010
Filtres
55 (48.25 %)
1 (0.88 %)
58 (50.88 %)
----
CO ULIS NATATION | ||||||||
ABDI Dina (1994/17 ans) FRA [1036172] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 602 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:40.76 | 725 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 672 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 566 pts | |||||
ALLOUCHE Adam (1993/18 ans) LBN [662847] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.99 | 1092 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:30.24 | 1077 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 966 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:31.85 | 1125 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:31.59 | 1140 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 910 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1017 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 964 pts | |||||
BANNAY Alexis (1994/17 ans) FRA [222820] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:25.84 | 1071 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.11 | 1052 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1052 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:29.28 | 1135 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.39 | 1128 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1085 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1063 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1024 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1006 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 982 pts | |||||
BORGET Bruno (1995/16 ans) FRA [766786] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.54 | 957 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 861 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:31.60 | 996 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.89 | 980 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 870 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 909 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 815 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 812 pts | |||||
BORGET Vincent (1992/19 ans) FRA [766787] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.84 | 938 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 882 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 719 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:34.91 | 964 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:35.81 | 919 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 884 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 895 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 817 pts | |||||
BROUSSE Lucas (1994/17 ans) FRA [1166069] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.19 | 853 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 785 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:35.75 | 922 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 829 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 759 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 618 pts | |||||
CARRE Thibault (1990/21 ans) FRA [866237] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.04 | 990 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:30.27 | 1075 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.98 | 1092 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1043 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1049 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.42 | 1012 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.97 | 981 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 866 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 914 pts | |||||
DELAUNAY Josselin (1990/21 ans) FRA [475668] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:26.30 | 1039 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.24 | 1044 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 991 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1020 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 855 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:31.31 | 907 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 750 pts | |||||
DENEUVE Quentin (1992/19 ans) FRA [663968] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1011 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 899 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.94 | 1095 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.85 | 1100 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1015 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1054 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:27.57 | 1120 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.13 | 1087 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 983 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1031 pts | |||||
DOERFLINGER Loïck (1995/16 ans) FRA [663969] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.51 | 834 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 724 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 562 pts | |||||
GROS Alexy (1995/16 ans) FRA [792614] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:26.66 | 1015 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.66 | 1015 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 960 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 879 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:35.75 | 922 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:29.33 | 1017 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.36 | 1016 pts | ||||
HEBERT Fiona (1994/17 ans) FRA [767576] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.10 | 868 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 803 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.22 | 899 pts | ||||
16e | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 812 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:35.23 | 888 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 787 pts | |||||
LEBLANC Amélie (1991/20 ans) FRA [746235] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:32.18 | 921 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:32.00 | 931 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 804 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:42.53 | 845 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:42.27 | 856 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 633 pts | |||||
LECLERC Sarah (1997/14 ans) FRA [1062363] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 674 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 643 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 614 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
LEE Caroline (1996/15 ans) FRA [662874] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 805 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 774 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.09 | 906 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 831 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 660 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 817 pts | |||||
MENSAH Daphne (1996/15 ans) FRA [919619] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.28 | 750 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 636 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:45.02 | 744 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 585 pts | |||||
PASSEFORT Oceane (1995/16 ans) FRA [475246] | ||||||||
15e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:41.84 | 676 pts | ||||
20e | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 601 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 593 pts | |||||
PONCET Irène (1997/14 ans) FRA [1062386] | ||||||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:42.34 | 853 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 798 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 763 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 559 pts | |||||
RICHARD Diane (1996/15 ans) FRA [663483] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.12 | 812 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.90 | 871 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 829 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 799 pts | |||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 469 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 591 pts | |||||
ROUSSEAU Alice (1996/15 ans) FRA [876131] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 659 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 650 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 695 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.66 | 876 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 843 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 760 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 699 pts | |||||
TULARD Floran (1996/15 ans) FRA [1062395] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 805 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 681 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 664 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 660 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 628 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 724 pts | |||||
VIVIEN Thibaut (1996/15 ans) FRA [801690] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:28.05 | 924 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.19 | 915 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 892 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 788 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 628 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.92 | 875 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 809 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 626 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP