Titre original : Championnats de Nationale 2 - NORD-OUEST
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Vendredi 13 au Dimanche 15 Juin 2008
Filtres
8 (22.86 %)
----
26 (74.29 %)
1 (2.86 %)
VIERZON NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
24e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
33e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1028 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 921 pts | |||||
BAPTISTE Flavien (1993/15 ans) FRA [417351] | ||||||||
24e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 906 pts | ||||
33e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 795 pts | ||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.53 | 894 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 920 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 973 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 969 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 958 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 952 pts | |||||
BECAMEL Benjamin (1994/14 ans) FRA [594947] | ||||||||
24e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 906 pts | ||||
33e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 795 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 860 pts | |||||
BIRAT Anthony (1994/14 ans) FRA [438121] | ||||||||
24e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 906 pts | ||||
33e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 795 pts | ||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.68 | 823 pts | ||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 833 pts | |||||
CAPMAN Julie (1986/22 ans) FRA [151731] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1028 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 921 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 21 ans et plus | 1075 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | 931 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 21 ans et plus | 1104 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | 1029 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 21 ans et plus | 1067 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | 939 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A : 21 ans et plus | 998 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 21 ans et plus | 919 pts | |||||
DAVIN Morgane (1989/19 ans) FRA [205410] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1028 pts | ||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:30.88 | 997 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 896 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 848 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | 00:35.75 | 861 pts | ||||
DIARD Mathilde (1991/17 ans) FRA [439996] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1028 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 921 pts | ||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.83 | 1000 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1018 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 995 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 984 pts | |||||
JONARD Marine (1990/18 ans) FRA [474083] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1028 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 921 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18-20 ans | 00:29.27 | 1097 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:29.67 | 1072 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18-20 ans | 1062 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 1017 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18-20 ans | 904 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 952 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A : 18-20 ans | 00:34.43 | 1049 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 18-20 ans | 00:34.94 | 1021 pts | ||||
MEMMOU Anaïs (1991/17 ans) FRA [362767] | ||||||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 921 pts | ||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.85 | 940 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:36.14 | 956 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 905 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 906 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 872 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 818 pts | |||||
NOEL Alexandre (1993/15 ans) FRA [386538] | ||||||||
24e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 906 pts | ||||
33e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 795 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 916 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 938 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 926 pts | |||||
RAPIN Mélanie (1992/16 ans) FRA [426590] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.79 | 1003 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 906 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.30 | 936 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 822 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 806 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP