Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 10 Novembre 2013
Filtres
24 (45.28 %)
----
23 (43.4 %)
6 (11.32 %)
VIERZON NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 346 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 762 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 285 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 668 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 173 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 670 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 141 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 760 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 437 pts | |||||
ALLANO Rémy (2001/13 ans) FRA [1166499] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 933 pts | ||||
BAPTISTE Gatien (1999/15 ans) FRA [702847] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 933 pts | ||||
BAPTISTE Kévin (1993/21 ans) FRA [417350] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 983 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 873 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 926 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 933 pts | ||||
BELO Marine (2001/13 ans) FRA [1093156] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 668 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 760 pts | ||||
BLANCHANDIN Léa (1997/17 ans) FRA [1695539] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 73 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 437 pts | ||||
BONNAMANT Lauriane (1985/29 ans) FRA [41823] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 876 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 762 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 668 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 670 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 760 pts | ||||
BOUVIER Théo (2000/14 ans) FRA [783737] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 933 pts | ||||
BRICHET Néven (2000/14 ans) FRA [933051] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 926 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 933 pts | ||||
BRICHET Nolwenn (2004/10 ans) FRA [1166562] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:56.96 | 183 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 437 pts | ||||
CHOCHET Jérémy (1992/22 ans) FRA [619327] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 605 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 442 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 548 pts | ||||
CHOCHET Leslie-Anne (1996/18 ans) FRA [914868] | ||||||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 762 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 670 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 760 pts | ||||
CREPAT-MARTY Anne-Callistine (2001/13 ans) FRA [1106852] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 386 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 760 pts | ||||
DUNEAU Evan (2001/13 ans) FRA [1391998] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 330 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 605 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 346 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 442 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 548 pts | ||||
ESNAULT Chloé (2002/12 ans) FRA [1421617] | ||||||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 52 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 173 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 141 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 437 pts | ||||
ESNAULT Maëlle (2002/12 ans) FRA [1421266] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 278 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 437 pts | ||||
GERBAUD--BLIN Héloïse (2003/11 ans) FRA [1093160] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 197 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 285 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 173 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 141 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 437 pts | ||||
GERBAUD--BLIN Julie (1998/16 ans) FRA [702797] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 486 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 760 pts | ||||
GHERRAS Issam (2002/12 ans) FRA [1198749] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 346 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 548 pts | ||||
GHERRAS Jawad (2002/12 ans) FRA [1198751] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 39 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 548 pts | ||||
GHERRAS Sherryane (2003/11 ans) FRA [1310477] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 437 pts | ||||
GUILLEMOT Nicolas (1982/32 ans) FRA [151763] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 605 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 346 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 442 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 548 pts | ||||
LASSON Jessy (2002/12 ans) FRA [1093642] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 259 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 760 pts | ||||
LASSON Kelly (1999/15 ans) FRA [1093640] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 379 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 760 pts | ||||
LEFEVRE Joan (1987/27 ans) FRA [151723] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 548 pts | ||||
MOULON Lucas (2000/14 ans) FRA [1310626] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 873 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 933 pts | ||||
MOULON Olivier (1972/42 ans) FRA [1493823] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.28 | 675 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 933 pts | ||||
PAGE David (1974/40 ans) FRA [1417927] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 605 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 548 pts | ||||
PERAT Nicolas (1980/34 ans) FRA [73312] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 983 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 933 pts | ||||
PINTO Eva (2002/12 ans) FRA [1401570] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 171 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 141 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 437 pts | ||||
RIBEIRO Morgane (2002/12 ans) FRA [1416246] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 146 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 285 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 173 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 141 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 437 pts | ||||
RICHOUX Sophie (2001/13 ans) FRA [971528] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 646 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 762 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 668 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 670 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 760 pts | ||||
ROOSENS Amandine (1999/15 ans) FRA [1719898] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 374 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 285 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 437 pts | ||||
ROY Lucas (2003/11 ans) FRA [1166470] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:59.53 | 59 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 548 pts | ||||
ROY Maxime (1995/19 ans) FRA [594968] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 983 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 873 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 926 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 933 pts | ||||
ROY Rémi (1998/16 ans) FRA [594969] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 983 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 873 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 926 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 933 pts | ||||
SAINT-OMER Anthony (2000/14 ans) FRA [783621] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 346 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 442 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 548 pts | ||||
SAINT-OMER Pauline (2001/13 ans) FRA [895359] | ||||||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 122 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 285 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 173 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 437 pts | ||||
VAUCHAMP Dorine (2001/13 ans) FRA [1310809] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 578 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 760 pts | ||||
VAUCHAMP Etienne (2003/11 ans) FRA [1415856] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 91 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 548 pts | ||||
YTHIER Léa (2002/12 ans) FRA [1200787] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.81 | 558 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 762 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 668 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 670 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 760 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP