Titre original : Natathlon Jeunes n°1
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 4 Février 2018
Filtres
57 (61.96 %)
----
8 (8.7 %)
27 (29.35 %)
STADE MONTOIS NATATION | ||||||||
ALMEIDA Ricardo (2005/13 ans) FRA [2369369] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.95 | 157 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 72 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.04 | 129 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.06 | 121 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 55 pts | |||||
APARICIO Hugo (2004/14 ans) FRA [1588883] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.70 | 585 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.87 | 526 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.01 | 401 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
COURREGELONGUE Léa (2005/13 ans) FRA [1751714] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
DA SILVA Alban (2005/13 ans) FRA [2264729] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.13 | 344 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 305 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.66 | 455 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.87 | 332 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 275 pts | |||||
DUROU Julia (2007/11 ans) FRA [2264755] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.38 | 280 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 274 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.26 | 318 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.83 | 226 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.25 | 140 pts | ||||
ESCOUBET PISANI Luca (2006/12 ans) FRA [2520151] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.20 | 150 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 162 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 68 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.18 | 220 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 170 pts | |||||
FAUTHOUS-JAFFRENNOU Emma (2005/13 ans) FRA [1751734] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.15 | 449 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.50 | 509 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 535 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.08 | 347 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
GARCIA Pierre-Louis (2004/14 ans) FRA [2520425] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GOIN Benjamin (2006/12 ans) FRA [2019575] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.39 | 200 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 73 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.90 | 175 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.68 | 186 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 89 pts | |||||
GOMIS Amaya (2005/13 ans) FRA [2019561] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.56 | 388 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.66 | 503 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 361 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.38 | 303 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 296 pts | |||||
GUERINEAU Fanny (2006/12 ans) FRA [1836021] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.12 | 73 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 60 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.86 | 135 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.38 | 262 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 248 pts | |||||
LALANNE Luc (2005/13 ans) FRA [1841481] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.01 | 519 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.44 | 310 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LAMBERT Ambre (2005/13 ans) FRA [1212771] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
LE GUEN Janelle (2007/11 ans) FRA [2520529] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.23 | 322 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 205 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.39 | 374 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 416 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.66 | 110 pts | ||||
LECERF Victor (2005/13 ans) FRA [2019475] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LEFEBVRE SALLABERRY Célia (2006/12 ans) FRA [2520379] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.17 | 162 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 66 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.05 | 242 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.44 | 287 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 251 pts | |||||
LESCA Maxime (2005/13 ans) FRA [2175027] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.74 | 800 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.77 | 570 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.88 | 582 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
MACHOUKOW Dorine (2006/12 ans) FRA [2277731] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:54.93 | 20 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 01:04.48 | 38 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:08.78 | 40 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 59 pts | |||||
MARECHAL Meline (2005/13 ans) FRA [2277767] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
MARTIN Gwenaelle (2005/13 ans) FRA [2019425] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.43 | 67 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 01:02.43 | 62 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 9 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.52 | 166 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 169 pts | |||||
MONTAGUT Marine (2005/13 ans) FRA [1751728] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.12 | 407 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 385 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.86 | 426 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 352 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 301 pts | |||||
NIERODA Justin (2005/13 ans) FRA [1751721] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.99 | 520 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.02 | 484 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
PIETERSMA Frédérique (2006/12 ans) FRA [2468769] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.48 | 351 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 326 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 429 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.48 | 435 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 434 pts | |||||
STAERKER Elwynn (2004/14 ans) FRA [1876689] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.20 | 717 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.48 | 625 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 494 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP