Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - NIÈVRE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 14 Novembre 2010
Filtres
10 (33.33 %)
----
15 (50 %)
5 (16.67 %)
UCS COSNE-SUR-LOIRE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 843 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 530 pts | |||||
BOUCHER Alexandre (1990/21 ans) FRA [252055] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 828 pts | ||||
BOUCHER Thibaut (1996/15 ans) FRA [679205] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 854 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 828 pts | ||||
CHAUFFOUR Florian (1990/21 ans) FRA [252058] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 828 pts | ||||
FREGEAI Antoine (1990/21 ans) FRA [252070] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 854 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 828 pts | ||||
GAULIEZ Alexendra (1997/14 ans) FRA [839203] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 779 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 472 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 843 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 530 pts | ||||
GAULIEZ Enora (2000/11 ans) FRA [1053963] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.99 | 441 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 530 pts | ||||
GRAEFF Anaïs (2000/11 ans) FRA [1153544] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 305 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 530 pts | ||||
LARCHER Mégane (1993/18 ans) FRA [436171] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 936 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 835 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 843 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 530 pts | ||||
LARCHER Tiphaine (1998/13 ans) FRA [1012039] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 410 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 530 pts | ||||
LECLERC Johan (1990/21 ans) FRA [213287] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 828 pts | ||||
LECLERC Maxime (1995/16 ans) FRA [1159009] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 828 pts | ||||
LEDOUX Marine (1998/13 ans) FRA [1021029] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 588 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 530 pts | ||||
LEMOAL Apoline (1997/14 ans) FRA [1009142] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 441 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 530 pts | ||||
LIBS Mathieu (1995/16 ans) FRA [945414] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 854 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 828 pts | ||||
LUTIGNIER Sarah (1998/13 ans) FRA [1153557] | ||||||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 612 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 843 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 530 pts | ||||
PETIT Mathieu (1991/20 ans) FRA [252092] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 828 pts | ||||
PICARD Claire (2000/11 ans) FRA [1301539] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 522 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 530 pts | ||||
SOHIER Lou (1996/15 ans) FRA [678428] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 732 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 729 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 843 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 530 pts | ||||
SOTY Baptiste (1995/16 ans) FRA [721165] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 854 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 828 pts | ||||
SOTY Victor (1997/14 ans) FRA [736466] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.42 | 613 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 828 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP