Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - ESSONNE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
30 (50.85 %)
----
21 (35.59 %)
8 (13.56 %)
SCA 2000 EVRY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 872 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 535 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 694 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 516 pts | |||||
BERNERO Gaëlle (1983/27 ans) FRA [200000] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 592 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 798 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 535 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 516 pts | ||||
BERNERO Maël (1986/24 ans) FRA [250287] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1033 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 922 pts | ||||
BESANCON Fabien (1985/25 ans) FRA [70563] | ||||||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 922 pts | ||||
BLOT Sebastien (1973/37 ans) FRA [270940] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 652 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 595 pts | ||||
BOMBAL Guilaine (1998/12 ans) FRA [995489] | ||||||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 357 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 516 pts | ||||
BORGNE Simon (1990/20 ans) FRA [277765] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1033 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 922 pts | ||||
BOUDRY Matthias (1994/16 ans) FRA [662665] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 652 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 595 pts | ||||
BOUDRY Severine (1997/13 ans) FRA [870561] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 343 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 390 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 535 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 516 pts | ||||
BRETECHE Anaëlle (1997/13 ans) FRA [1007890] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.09 | 564 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 694 pts | ||||
CLAVIS Damien (1978/32 ans) FRA [994833] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 595 pts | ||||
DELABARRE Lucas (1995/15 ans) FRA [1168786] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 652 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 595 pts | ||||
EL MTILI Oussama (1997/13 ans) FRA [939124] | ||||||||
15e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 595 pts | ||||
FARRUGIA Elise (1996/14 ans) FRA [768387] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 786 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 872 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 694 pts | ||||
FERREIRA Damien (1997/13 ans) FRA [664020] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 595 pts | ||||
GASNIER Romain (1977/33 ans) FRA [80128] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1033 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 922 pts | ||||
GAUCHER Gaëlle (1980/30 ans) FRA [1289277] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 821 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 872 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 694 pts | ||||
GOUASMIA-FREMONT Raoul (1975/35 ans) FRA [925315] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.41 | 966 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 922 pts | ||||
HELLMUTH Pauline (1998/12 ans) FRA [874819] | ||||||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 543 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 516 pts | ||||
HOLKA Victoria (1998/12 ans) FRA [995405] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 458 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 694 pts | ||||
JANSEN Doriane (1996/14 ans) FRA [663103] | ||||||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 684 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 760 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 694 pts | ||||
KEMSSU Bryan (1998/12 ans) CMR [874837] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 309 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 595 pts | ||||
LEGUAI Jennifer (1997/13 ans) FRA [1014727] | ||||||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 689 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 694 pts | ||||
LIEHRMANN Arnaud (1996/14 ans) FRA [870453] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 922 pts | ||||
MARECHAL Alexandre (1995/15 ans) FRA [871213] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 922 pts | ||||
MARTINS Nicolas (1995/15 ans) FRA [870594] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 922 pts | ||||
MATHIERE Amélie (1994/16 ans) FRA [664269] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 966 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 800 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 872 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 694 pts | ||||
MERLEAU Léonie (1990/20 ans) FRA [533059] | ||||||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 558 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 516 pts | ||||
MUSSO Johana (1985/25 ans) FRA [1165321] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.24 | 603 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 516 pts | ||||
PAPA Bahiya (1997/13 ans) FRA [1014846] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 509 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 516 pts | ||||
RONSAIN Alexandra (1990/20 ans) FRA [234458] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 988 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 666 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 872 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 694 pts | ||||
ROUSSEL Emilie (1982/28 ans) FRA [48950] | ||||||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries | 45 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 516 pts | ||||
ROUSSEL Francis (1967/43 ans) FRA [48058] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 922 pts | ||||
ROUSSEL Sébastien (1978/32 ans) FRA [48949] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.88 | 753 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 595 pts | ||||
ROUSSEL Solène (1997/13 ans) FRA [767712] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 673 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Dames | Séries | 395 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 535 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 516 pts | ||||
SOARES Thomas (1997/13 ans) FRA [871791] | ||||||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 595 pts | ||||
SOLER Bérénice (1996/14 ans) FRA [663486] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 679 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 694 pts | ||||
SOLONDRAINIBE Kelly (1998/12 ans) FRA [1097592] | ||||||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 302 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 535 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 516 pts | ||||
SOLONDRAINIBE Tiffany (1994/16 ans) FRA [1049411] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 370 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 694 pts | ||||
THOISON Clément (1996/14 ans) FRA [767698] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 652 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 595 pts | ||||
THOISON Maxime (1992/18 ans) FRA [533064] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1033 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 922 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP