Titre original : Championnats Départementaux (animation) - NIÈVRE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Mai 2010
Filtres
174 (66.41 %)
1 (0.38 %)
69 (26.34 %)
18 (6.87 %)
ASA VAUZELLES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 797 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 538 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1008 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 984 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 848 pts | |||||
ANDRE Benjamin (1999/11 ans) FRA [1439239] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BINDA Lea (1997/13 ans) FRA [1132266] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 373 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 325 pts | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 460 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:40.53 | 428 pts | ||||
BINDA Louis (1999/11 ans) FRA [1132267] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.22 | 432 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.84 | 309 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.20 | 346 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.54 | 303 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
BOURDUCHE Alexis (1990/20 ans) FRA [245659] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.71 | 1150 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.73 | 1169 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.55 | 1121 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1126 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1099 pts | ||||
BOURDUCHE Thibault (1993/17 ans) FRA [552976] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BOUZIAT Nicolas (1994/16 ans) FRA [760972] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.23 | 1044 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.33 | 955 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.12 | 1029 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1022 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 968 pts | ||||
BRETON Margot (1996/14 ans) FRA [736507] | ||||||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.25 | 815 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 750 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 693 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 513 pts | |||||
CHAUMONT Baptiste (1992/18 ans) FRA [513135] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.83 | 1141 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1166 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1145 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.64 | 1175 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1180 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1129 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1126 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1099 pts | ||||
CHAUVEAU Elise (1995/15 ans) FRA [552948] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.65 | 1151 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1103 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1065 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.41 | 1038 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 987 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 952 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1008 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 984 pts | ||||
CHAUVET Laura (1995/15 ans) FRA [789228] | ||||||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.52 | 873 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 780 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 670 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 873 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 884 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 914 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 848 pts | ||||
CHAVANCE David (1995/15 ans) FRA [1010180] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.57 | 771 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
CHEMARIN Rodolphe (1993/17 ans) FRA [678978] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.06 | 1114 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1022 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1099 pts | ||||
CHEVET Baptiste (1996/14 ans) FRA [821472] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.47 | 664 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.36 | 432 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.99 | 559 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
COELHO Alexandre (1996/14 ans) FRA [1033889] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.95 | 692 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.16 | 562 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.38 | 623 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
COELHO Juliette (1999/11 ans) FRA [1234887] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.55 | 344 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.98 | 360 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.35 | 366 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.76 | 171 pts | ||||
COMMUN Thibaut (1993/17 ans) FRA [760958] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1119 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.01 | 973 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.68 | 1113 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1126 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1099 pts | ||||
COULANGE Kevin (1994/16 ans) FRA [1165690] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.36 | 616 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.25 | 407 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
COURTOUX Lucie (1999/11 ans) FRA [1038115] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.93 | 572 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.34 | 416 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.76 | 570 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.69 | 334 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 538 pts | ||||
DEMARGNE Thomas (1996/14 ans) FRA [1391902] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.64 | 333 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.86 | 98 pts | ||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 77 pts | |||||
DEMIER Marine (1993/17 ans) FRA [760968] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 984 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1002 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 920 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 914 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1008 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 848 pts | ||||
DIDIERLAURENT Solene (1999/11 ans) FRA [1136441] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.70 | 452 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.86 | 332 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.22 | 554 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.16 | 208 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 538 pts | ||||
DOUSSOT Damien (1999/11 ans) FRA [1132272] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
ESKICI Apolline (1988/22 ans) FRA [112621] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.95 | 1054 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1010 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.20 | 1006 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.92 | 1010 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 916 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1008 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 984 pts | ||||
FAYON Quentin (1997/13 ans) FRA [839136] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.17 | 831 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 763 pts | ||||
FERLET Isabelle (1963/47 ans) FRA [37737] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 806 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 824 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 914 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 848 pts | ||||
GARCIN Armand (1998/12 ans) FRA [678696] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.49 | 450 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 763 pts | ||||
GARCIN Etienne (1995/15 ans) FRA [414407] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.47 | 719 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.45 | 686 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
GARROT Lea (1998/12 ans) FRA [1132275] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 725 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.51 | 696 pts | ||||
GREGORIS Arnaud (1994/16 ans) FRA [615538] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.27 | 474 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 332 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.86 | 356 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
JEANDOT Benoît (1997/13 ans) FRA [912023] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.79 | 662 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 763 pts | ||||
LABARRE Anais (1998/12 ans) FRA [1210232] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 358 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 392 pts | |||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 312 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:48.13 | 302 pts | ||||
LAGARDE Maelle (2000/10 ans) FRA [1038118] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.98 | 525 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.35 | 416 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.21 | 521 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.83 | 299 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 538 pts | ||||
LALET Pauline (1998/12 ans) FRA [912029] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 444 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 454 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 320 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:42.09 | 401 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 797 pts | ||||
LE MARREC Loïc (1991/19 ans) FRA [839128] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.24 | 790 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.43 | 747 pts | ||||
LEMAITRE Jerome (1984/26 ans) FRA [1413868] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.50 | 775 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
LETHEULE Anthony (1984/26 ans) FRA [174225] | ||||||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.41 | 1070 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1126 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 968 pts | ||||
LY Florian (1996/14 ans) FRA [821461] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.95 | 489 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.31 | 473 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.25 | 512 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
MAILLY Laurent (1992/18 ans) FRA [383940] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.13 | 857 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.90 | 814 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.11 | 763 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
MARCHAL Chloe (1997/13 ans) FRA [912048] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 591 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 509 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 456 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.09 | 616 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 797 pts | ||||
MICHOT Kévin (1994/16 ans) FRA [639891] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.90 | 871 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.86 | 765 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.65 | 837 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
MICHOT Marine (1996/14 ans) FRA [639886] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 839 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 825 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.97 | 826 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 746 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 762 pts | |||||
OSBERY Anabelle (1989/21 ans) FRA [245539] | ||||||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.23 | 789 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 795 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 721 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 753 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 737 pts | |||||
PALACIOS Mathis (1997/13 ans) FRA [1080825] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.26 | 582 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 763 pts | ||||
PANNIER Anaïs (1994/16 ans) FRA [639889] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 854 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 766 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.58 | 928 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 823 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 914 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 848 pts | ||||
PANNIER Anthony (1984/26 ans) FRA [552971] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PAUTRAT Thibault (1994/16 ans) FRA [811234] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.81 | 1005 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.20 | 900 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1022 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 968 pts | ||||
PELTIER Alex (1998/12 ans) FRA [1297183] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 175 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 228 pts | |||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 117 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:52.95 | 116 pts | ||||
PROVOST Morgan (2000/10 ans) FRA [1234923] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.84 | 138 pts | ||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.52 | 111 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.34 | 143 pts | ||||
RENAULT Philippine (1999/11 ans) FRA [1136453] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.49 | 461 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.59 | 252 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.96 | 529 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.71 | 302 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 538 pts | ||||
RIGAUD Romain (1990/20 ans) FRA [821460] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.87 | 697 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
ROCHE Marie (1999/11 ans) FRA [1234922] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.15 | 395 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.70 | 439 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.51 | 480 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:05.06 | 18 pts | ||||
ROLLAND Jean-Luc (1963/47 ans) FRA [174245] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
ROLLAND Valentin (1996/14 ans) FRA [1060897] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
RUZ Maxime (1999/11 ans) FRA [1135743] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.47 | 202 pts | ||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:01.02 | 21 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.23 | 187 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
SEGUI Maud (1997/13 ans) FRA [912076] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 760 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 684 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 719 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 610 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.49 | 696 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 797 pts | ||||
SIAUX Melanie (1997/13 ans) FRA [912079] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 764 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 674 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 711 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 606 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.80 | 712 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 797 pts | ||||
SIGURET Hugo (1993/17 ans) FRA [861299] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.23 | 1023 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1022 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 968 pts | ||||
SIMONIN VIALLAT Vincent (1995/15 ans) FRA [1356241] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.36 | 670 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.02 | 484 pts | ||||
TAPIN Antoine (1996/14 ans) FRA [821578] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.22 | 791 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.99 | 758 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.72 | 833 pts | ||||
TRIBOULET Antoine (2000/10 ans) FRA [1136590] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
VILLAR Hélia (1992/18 ans) FRA [759921] | ||||||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.93 | 955 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 977 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 901 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 923 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 949 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 914 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 984 pts | ||||
VILLAR Laura (1995/15 ans) FRA [759922] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1034 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1031 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1004 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.57 | 843 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 899 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1008 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 984 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP