Titre original : 1er Speed Swim
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 23 Octobre 2016
Filtres
80 (48.48 %)
----
78 (47.27 %)
7 (4.24 %)
ASA VAUZELLES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 187 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 979 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 967 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 643 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 611 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 799 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 798 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 797 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 409 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 404 pts | |||||
BALLEREAU Mark (2001/16 ans) FRA [1450619] | ||||||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.20 | 777 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.94 | 762 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.60 | 697 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1027 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 929 pts | ||||
BARAN Anna (2006/11 ans) FRA [1686070] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 268 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 275 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.01 | 527 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 382 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 611 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 409 pts | ||||
BARAN Jeanne (2001/16 ans) FRA [1506573] | ||||||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.27 | 678 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.60 | 735 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.22 | 680 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 725 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 979 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 798 pts | ||||
BOUCHARD Cynthia (2003/14 ans) FRA [1739273] | ||||||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.74 | 658 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.10 | 801 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.74 | 561 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 644 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 963 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 799 pts | ||||
BOUCHARD Gaetan (2000/17 ans) FRA [1460602] | ||||||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.32 | 723 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.51 | 871 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.81 | 794 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 873 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 673 pts | ||||
BUSSIERE Laurine (2006/11 ans) FRA [2065107] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 270 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 290 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.59 | 309 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 256 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 404 pts | ||||
CARTERON Pierre (1997/20 ans) FRA [914003] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.23 | 827 pts | ||||
CHARTON Margot (2003/14 ans) FRA [1914523] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 399 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 436 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.70 | 466 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.25 | 443 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 643 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 404 pts | ||||
CHERVET Marine (2005/12 ans) FRA [1770043] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 418 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 426 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.37 | 408 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.92 | 524 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 611 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 409 pts | ||||
DELAVIER Élise (2002/15 ans) FRA [1503327] | ||||||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.06 | 775 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.64 | 572 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.28 | 727 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 720 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 979 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 798 pts | ||||
DELAVIER Hélène (1999/18 ans) FRA [1298031] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.06 | 870 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.59 | 779 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.16 | 785 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 746 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 967 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 797 pts | ||||
FAUCON Éva (2005/12 ans) FRA [1914505] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 346 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 329 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.63 | 468 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.63 | 398 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 611 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 409 pts | ||||
FAYON Quentin (1997/20 ans) FRA [839136] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.77 | 953 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.23 | 980 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.93 | 1026 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1027 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 929 pts | ||||
GARCIN Pauline (2001/16 ans) FRA [1030878] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.01 | 872 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.09 | 801 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.42 | 938 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 835 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 979 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 798 pts | ||||
GARROT Lea (1998/19 ans) FRA [1132275] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.56 | 798 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.07 | 943 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.76 | 807 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 782 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 967 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 797 pts | ||||
GEURTS Emma (2005/12 ans) FRA [1770046] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 296 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 338 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.37 | 408 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.03 | 271 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 611 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 409 pts | ||||
GIRARD Paulin (2004/13 ans) FRA [1621399] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.68 | 493 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.11 | 630 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 873 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 673 pts | ||||
GOBIN Damien (2004/13 ans) FRA [2207139] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 86 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 83 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:58.02 | 49 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 435 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 187 pts | ||||
GOYARD Paul (1998/19 ans) FRA [1974743] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.02 | 887 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.17 | 934 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.61 | 862 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1026 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 929 pts | ||||
LAGARDE Maelle (2000/17 ans) FRA [1038118] | ||||||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.06 | 730 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.16 | 590 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.03 | 689 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 693 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 963 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 799 pts | ||||
LEBREF Justin (2005/12 ans) FRA [2065143] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 269 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.40 | 238 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 153 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 435 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 187 pts | ||||
LEBREF Simon (2004/13 ans) FRA [2065145] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 134 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.86 | 282 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 126 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 435 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 187 pts | ||||
LEMAITRE Damien (2001/16 ans) FRA [1683885] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.54 | 713 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.69 | 817 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.17 | 888 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 873 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 673 pts | ||||
LEQUEUX Margot (2000/17 ans) FRA [1184967] | ||||||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.62 | 796 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.78 | 644 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.66 | 759 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 967 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 797 pts | ||||
LOPES VIEIRA Mathis (2005/12 ans) FRA [1770048] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 311 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.51 | 323 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 256 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 435 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 187 pts | ||||
MAILLY Aymeric (2002/15 ans) FRA [1346774] | ||||||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.37 | 630 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.62 | 610 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.26 | 769 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1026 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 841 pts | ||||
MATHE Laure (2004/13 ans) FRA [1555160] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 643 pts | ||||
MENET Lilyan (2001/16 ans) FRA [1364834] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.37 | 818 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.15 | 753 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.18 | 888 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1026 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 841 pts | ||||
MOREL Mathilde (2002/15 ans) FRA [1346781] | ||||||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.03 | 688 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.65 | 649 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.93 | 745 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 714 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 963 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 799 pts | ||||
MOUDURIER Emma (2006/11 ans) FRA [2065151] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 13 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 9 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.72 | 102 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
MOUDURIER Gaelle (2003/14 ans) FRA [1450663] | ||||||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.39 | 631 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.62 | 651 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.09 | 383 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 599 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 967 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 797 pts | ||||
PETERS Juliette (2002/15 ans) FRA [1769739] | ||||||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.58 | 798 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.53 | 538 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.71 | 757 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 698 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 979 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 798 pts | ||||
PICORON Mathis (2000/17 ans) FRA [2248691] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.38 | 868 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.03 | 715 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.84 | 849 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1026 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 841 pts | ||||
QUERAT Alexandre (2003/14 ans) FRA [1631967] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.81 | 527 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.57 | 537 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 873 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 673 pts | ||||
SEGUI Mathis (2000/17 ans) FRA [1136589] | ||||||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.96 | 789 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.59 | 821 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.10 | 834 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1027 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 929 pts | ||||
TRIBOULET Antoine (2000/17 ans) FRA [1136590] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.56 | 859 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.04 | 846 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.85 | 968 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1027 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 841 pts | ||||
TRIBOULET Pauline (2002/15 ans) FRA [1346786] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.23 | 861 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.72 | 818 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.39 | 939 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 820 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 963 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 799 pts | ||||
VAGEON Emma (2004/13 ans) FRA [1555163] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 465 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 458 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.94 | 423 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.23 | 379 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 643 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 404 pts | ||||
VRINAT Valentine (2004/13 ans) FRA [1770318] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 265 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 240 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.28 | 348 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.00 | 356 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 643 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 404 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP