Titre original : Interclubs N2b - Nord-Est
Type de compétition : Championnats N2 Interclubs (011)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2003
Filtres
2 (13.33 %)
----
2 (13.33 %)
11 (73.33 %)
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
ADRIANSEN Julien (1980/24 ans) FRA [88917] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 722 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 778 pts | ||||
ADRIANSEN Romain (1989/15 ans) FRA [88919] | ||||||||
15e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 778 pts | ||||
BERNARD Romain (1985/19 ans) FRA [51854] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 722 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 778 pts | ||||
GAUDRAT Lucas (1988/16 ans) FRA [93673] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 722 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 778 pts | ||||
KUNZ Vincent (1986/18 ans) FRA [88958] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.82 | 638 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 778 pts | ||||
LECLERCQ Emmanuel (1985/19 ans) FRA [88951] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 778 pts | ||||
LOUCHART Gaylord (1989/15 ans) FRA [249186] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:21.91 | 688 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 722 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 778 pts | ||||
MALAHIEUDE Christophe (1980/24 ans) FRA [400072] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 778 pts | ||||
SOUILLIEZ Guillaume (1977/27 ans) FRA [93638] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 778 pts | ||||
STROZYK Olivier (1985/19 ans) FRA [88991] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 778 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP