Titre original : 1ère Journée du Circuit Icaunais - Poule 2
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 20 Octobre 2018
Filtres
59 (48.36 %)
----
57 (46.72 %)
6 (4.92 %)
AS TONNERRE | ||||||||
ALBINGRE Andreas (1994/25 ans) FRA [697002] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.28 | 951 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:16.18 | 837 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.04 | 893 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.97 | 900 pts | ||||
ANDREOLI Luca (2005/14 ans) FRA [1517427] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.19 | 833 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:19.69 | 787 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.15 | 731 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.25 | 665 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.45 | 758 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.94 | 713 pts | ||||
AZEMI Manon (2004/15 ans) FRA [1517429] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.96 | 829 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:30.34 | 836 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.56 | 798 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.59 | 763 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.50 | 709 pts | ||||
BALLAND Noa (2006/13 ans) FRA [2530953] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.72 | 322 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.08 | 149 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.22 | 154 pts | ||||
BONTE Maé (2008/11 ans) FRA [2091931] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.47 | 276 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:33.11 | 210 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.72 | 205 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:56.61 | 173 pts | ||||
BOULARD Médérick (2003/16 ans) FRA [1627177] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.12 | 1027 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:05.05 | 1006 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.98 | 942 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.06 | 892 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.80 | 910 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.94 | 970 pts | ||||
CHAISY Emma (2008/11 ans) FRA [2091969] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.62 | 307 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.24 | 319 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.82 | 392 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:54.67 | 195 pts | ||||
CLAVIER Camille (2004/15 ans) FRA [1517442] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.23 | 539 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:59.25 | 496 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.18 | 589 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.09 | 383 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.43 | 450 pts | ||||
CLAVIER Coralie (2002/17 ans) FRA [1405923] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.16 | 364 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:25.32 | 265 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.05 | 123 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.60 | 347 pts | ||||
DE FAVERI-LORIN Lalie (2008/11 ans) FRA [2092019] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.33 | 157 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 04:17.00 | 19 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.53 | 76 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:08.64 | 66 pts | ||||
FOSSIER Jeanne (2005/14 ans) FRA [1627010] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.37 | 865 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:26.47 | 889 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.84 | 880 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.16 | 839 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.56 | 800 pts | ||||
FOSSIER Laura (2003/16 ans) FRA [1516670] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.09 | 761 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:36.62 | 755 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.49 | 756 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.74 | 704 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.61 | 752 pts | ||||
GAGIN Prune (2008/11 ans) FRA [2091925] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.94 | 227 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.66 | 279 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.91 | 421 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:03.81 | 103 pts | ||||
GEOFFROY Alexis (2006/13 ans) FRA [1891177] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.75 | 633 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:47.20 | 449 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.76 | 494 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.78 | 499 pts | ||||
GIBERT Sacha (2006/13 ans) FRA [2629357] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.55 | 543 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:49.47 | 425 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GOURMAND Nicolas (2003/16 ans) FRA [1517464] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.92 | 733 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:27.95 | 676 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.54 | 579 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.42 | 658 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.01 | 441 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.56 | 608 pts | ||||
GRACZYK Nathan (2007/12 ans) FRA [1891179] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.83 | 530 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.50 | 372 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.29 | 390 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.35 | 327 pts | ||||
GUILLEMIN Celya (2003/16 ans) FRA [1405964] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.25 | 752 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:41.46 | 695 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.63 | 612 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.99 | 676 pts | ||||
GUILLEMIN Chloe (2001/18 ans) FRA [1282747] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.30 | 808 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:30.20 | 838 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.24 | 679 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.68 | 705 pts | ||||
KARRANDOU Hamza (2007/12 ans) FRA [2119175] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LALLEMENT Eva (2008/11 ans) FRA [2298047] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 04:01.48 | 63 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.03 | 194 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.52 | 284 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:59.96 | 21 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:59.13 | 147 pts | ||||
LIEGE Elina (2006/13 ans) FRA [1891209] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:56.68 | 82 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.54 | 229 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.09 | 144 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:58.48 | 153 pts | ||||
ORGEL Baptiste (2007/12 ans) FRA [2092055] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.13 | 85 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:57.00 | 14 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.91 | 141 pts | ||||
PEPIN Elissandre (2008/11 ans) FRA [2119221] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:56.76 | 7 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.60 | 145 pts | ||||
PEPIN Gabriel (2004/15 ans) FRA [1940603] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.03 | 783 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:27.21 | 685 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.54 | 760 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.52 | 599 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.26 | 636 pts | ||||
PEPIN Manon (2006/13 ans) FRA [1940605] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.20 | 643 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:51.53 | 578 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.14 | 543 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.97 | 552 pts | ||||
POURANTRU Adelys (2001/18 ans) FRA [999655] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.53 | 918 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:23.56 | 929 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.75 | 934 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.82 | 866 pts | ||||
PRESTAT Mathilde (2006/13 ans) FRA [1720689] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.97 | 603 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:55.19 | 538 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.47 | 698 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.68 | 558 pts | ||||
ROCHE Pauline (2002/17 ans) FRA [1627035] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.33 | 747 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.39 | 631 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.56 | 653 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.39 | 409 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.63 | 599 pts | ||||
STEFANETTO Safora (2008/11 ans) FRA [2091909] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.35 | 214 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:51.30 | 106 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.19 | 267 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP