Titre original : 2e Journée du Circuit Départemental
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 29 Janvier 2017
Filtres
50 (48.08 %)
----
54 (51.92 %)
----
AS TONNERRE | ||||||||
ANDREOLI Justine (2002/15 ans) FRA [1258724] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:30.58 | 915 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:35.05 | 919 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:38.91 | 902 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:34.98 | 795 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:17.41 | 876 pts | ||||
ANDREOLI Luca (2005/12 ans) FRA [1517427] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:35.16 | 514 pts | ||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:42.00 | 443 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:45.73 | 461 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:39.91 | 405 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 01:27.92 | 457 pts | ||||
AZEMI Manon (2004/13 ans) FRA [1517429] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:34.07 | 705 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 694 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 671 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 531 pts | |||||
BART Maxime (2001/16 ans) FRA [1168372] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:29.81 | 796 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 665 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:37.60 | 620 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:38.67 | 730 pts | ||||
BAVOIL Léo (2003/14 ans) FRA [2092085] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:36.20 | 466 pts | ||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:45.10 | 336 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:47.63 | 399 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 01:34.10 | 347 pts | ||||
BOULARD Corentin (2000/17 ans) FRA [1627038] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:26.64 | 993 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 899 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:29.91 | 904 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 719 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 01:14.70 | 743 pts | ||||
BOULARD Médérick (2003/14 ans) FRA [1627177] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:27.71 | 924 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:33.71 | 801 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:37.53 | 780 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:32.37 | 763 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 01:10.37 | 852 pts | ||||
BRESILLION Camille (2004/13 ans) FRA [2179817] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:35.76 | 614 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:43.51 | 546 pts | ||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:51.20 | 412 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:41.30 | 493 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:32.46 | 543 pts | ||||
CLAVIER Camille (2004/13 ans) FRA [1517442] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:41.43 | 353 pts | ||||
38e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:49.95 | 327 pts | ||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:50.22 | 444 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:40.89 | 390 pts | ||||
CLAVIER Coralie (2002/15 ans) FRA [1405923] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:40.78 | 379 pts | ||||
35e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:48.14 | 383 pts | ||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:50.02 | 451 pts | ||||
35e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:42.26 | 368 pts | ||||
DAMPT Alexis (1999/18 ans) FRA [1061398] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:30.12 | 778 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 737 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:36.46 | 670 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 588 pts | |||||
DAVID Alizée (1999/18 ans) FRA [1516650] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 518 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:48.57 | 501 pts | ||||
FOSSIER Laura (2003/14 ans) FRA [1516670] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:33.71 | 726 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 671 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:46.16 | 590 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:26.58 | 663 pts | ||||
GEORGET Joris (2000/17 ans) FRA [1168400] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:29.14 | 836 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 916 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:32.78 | 848 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:34.14 | 936 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:29.15 | 950 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 816 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 01:09.71 | 869 pts | ||||
GOURMAND Belinda (1999/18 ans) FRA [1168437] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:33.25 | 752 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 741 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:41.34 | 790 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 812 pts | |||||
GOURMAND Nicolas (2003/14 ans) FRA [1517464] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:34.15 | 562 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:40.32 | 507 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:45.05 | 484 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 01:27.78 | 460 pts | ||||
GUILLEMIN Celya (2003/14 ans) FRA [1405964] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:33.41 | 743 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 649 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:38.77 | 606 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 553 pts | |||||
GUILLEMIN Chloe (2001/16 ans) FRA [1282747] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:32.53 | 794 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 757 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:36.72 | 705 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 688 pts | |||||
PEPIN Gabriel (2004/13 ans) FRA [1940603] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:34.47 | 547 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 426 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:40.77 | 489 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 340 pts | |||||
PEPIN Manon (2006/11 ans) FRA [1940605] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:40.56 | 388 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:52.78 | 362 pts | ||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:46.72 | 292 pts | ||||
34e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:41.71 | 377 pts | ||||
PRESTAT Mathilde (2006/11 ans) FRA [1720689] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 233 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 443 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 540 pts | |||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:37.93 | 441 pts | ||||
ROCHE Pauline (2002/15 ans) FRA [1627035] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:34.84 | 663 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:45.92 | 599 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 584 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:30.81 | 575 pts | ||||
SANCHEZ Romane (2006/11 ans) FRA [1891173] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:38.67 | 471 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:45.08 | 488 pts | ||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:52.20 | 380 pts | ||||
29e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:38.24 | 435 pts | ||||
SAVOURE Clément (2002/15 ans) FRA [1627040] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 213 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:50.60 | 311 pts | ||||
TRUCHOT Théo (2003/14 ans) FRA [1517491] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 552 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:46.14 | 447 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:37.48 | 508 pts | ||||
29e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 01:31.38 | 394 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP