Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Novembre 2013
Filtres
39 (57.35 %)
----
26 (38.24 %)
3 (4.41 %)
AS TONNERRE | ||||||||
ACOCA PIDOLLE Samson (1998/16 ans) FRA [789296] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.34 | 844 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
ALBINGRE Andreas (1994/20 ans) FRA [697002] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.08 | 860 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
BOULARD Corentin (2000/14 ans) FRA [1627038] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.49 | 663 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
BRALET Antoine (1997/17 ans) FRA [789289] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.28 | 788 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
DAMPT Alexis (1999/15 ans) FRA [1061398] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.74 | 649 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
DORIGNY Manon (2000/14 ans) FRA [999654] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.09 | 813 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 747 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 693 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 580 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.69 | 720 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 608 pts | |||||
DORIGNY Megane (1996/18 ans) FRA [877216] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.98 | 932 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 815 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.06 | 996 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 908 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 851 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.83 | 908 pts | ||||
FOHR Cyril (1993/21 ans) FRA [621264] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.59 | 1119 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
GEORGET Joris (2000/14 ans) FRA [1168400] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.09 | 857 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
GOURMAND Belinda (1999/15 ans) FRA [1168437] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.86 | 882 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 830 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 779 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.45 | 848 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 799 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 745 pts | |||||
KERROUM Oussama (1998/16 ans) FRA [1258976] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.11 | 803 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
MARCHETTI Aurelien (2000/14 ans) FRA [1168379] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.74 | 692 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
MAUCORT Antoine (2000/14 ans) FRA [1405989] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.29 | 620 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 379 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.78 | 648 pts | ||||
ROUSSEL Elise (1996/18 ans) FRA [789241] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.28 | 973 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 903 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.13 | 904 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 890 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 927 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 849 pts | |||||
ROUSSEL Marion (1996/18 ans) FRA [789242] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 968 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 937 pts | |||||
TREVEY Kevin (1997/17 ans) FRA [789238] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP