Titre original : 2e Journée du Challenge Départemental - Zones C et D
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 6 Mars 2022
Filtres
47 (57.32 %)
----
14 (17.07 %)
21 (25.61 %)
BERCK NATATION | ||||||||
BAYART Soline (2010/12 ans) FRA [2736065] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.78 | 512 pts | ||||
29e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 459 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.98 | 607 pts | ||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.68 | 261 pts | ||||
BELYAEV Igor (2005/17 ans) FFN [2950923] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.96 | 847 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.12 | 686 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.28 | 663 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.78 | 740 pts | ||||
BOCAERT Hugo (2007/15 ans) FRA [1858193] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.18 | 1099 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.27 | 929 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.52 | 989 pts | ||||
CARPENTIER Camille (2008/14 ans) FRA [2005131] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.26 | 751 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.26 | 678 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.57 | 712 pts | ||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 516 pts | |||||
CAUCHIN Clemence (2006/16 ans) FRA [1708970] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.60 | 978 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.66 | 924 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 848 pts | |||||
COPIN-FOXONET Agathe (2008/14 ans) FRA [2242147] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.18 | 699 pts | ||||
16e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 642 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.55 | 442 pts | ||||
DECHIR Anais (2011/11 ans) FRA [2725951] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.10 | 73 pts | ||||
53e | 50 Dos Dames | Séries | 01:00.96 | 82 pts | ||||
DEFACHEL Lola (2006/16 ans) FRA [2242327] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.53 | 680 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.62 | 621 pts | ||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.68 | 366 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.83 | 557 pts | ||||
DEFACHEL Louise (2008/14 ans) FRA [2242337] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.22 | 813 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.46 | 785 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.37 | 774 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 636 pts | |||||
DUMINIL Constance (2009/13 ans) FRA [2453435] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.29 | 536 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.26 | 636 pts | ||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.68 | 336 pts | ||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.33 | 412 pts | ||||
FOURNIER Robin (2009/13 ans) FRA [2060529] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.60 | 695 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.10 | 642 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.30 | 442 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.80 | 539 pts | ||||
GARET-PODVIN Aimance (2009/13 ans) FRA [2242473] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.93 | 713 pts | ||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 658 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.64 | 691 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.56 | 482 pts | ||||
HOUBRON Oscar (2009/13 ans) FRA [2687727] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.83 | 578 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.52 | 460 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.24 | 549 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
LECOMPERE Romane (2007/15 ans) FRA [2109719] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.60 | 622 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.21 | 597 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.53 | 538 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.10 | 590 pts | ||||
LENOIR Tiphaine (2010/12 ans) FRA [2453621] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.73 | 843 pts | ||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 714 pts | |||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.44 | 447 pts | ||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 565 pts | |||||
MESSAOUD Zina (2009/13 ans) FRA [2565911] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.57 | 430 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.65 | 207 pts | ||||
63e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.47 | 183 pts | ||||
NGUYEN Mylinh (2009/13 ans) FRA [2005071] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.23 | 491 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.14 | 382 pts | ||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.68 | 398 pts | ||||
18e | 400 4 Nages Dames | Séries | 387 pts | |||||
PRUVOT KURKOWSKI Pauline (2011/11 ans) FRA [2726103] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.26 | 217 pts | ||||
49e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.54 | 205 pts | ||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.01 | 246 pts | ||||
72e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.13 | 101 pts | ||||
TAILLARDAS Arthur (2010/12 ans) FRA [2528265] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.62 | 492 pts | ||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.96 | 408 pts | ||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.69 | 282 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.74 | 299 pts | ||||
TOMCZYK Juliette (2011/11 ans) POL [3533337] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.42 | 244 pts | ||||
47e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.30 | 235 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
VANDENBERGUE Ruben (2009/13 ans) FRA [2120941] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.41 | 880 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.09 | 687 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.25 | 548 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
VASSEUR Charlotte (2008/14 ans) FRA [2453605] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
VERREMAN Clément (2006/16 ans) FRA [2749759] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.37 | 822 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.87 | 525 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.14 | 669 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.49 | 601 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP