Titre original : 1ère Journée du Challenge Départemental - Zone C
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 13 Octobre 2019
Filtres
29 (61.7 %)
----
15 (31.91 %)
3 (6.38 %)
BERCK NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 919 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 715 pts | |||||
BELYAEV Igor (2005/15 ans) FFN [2950923] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.16 | 514 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 301 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.76 | 299 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 803 pts | ||||
BOCAERT Hugo (2007/13 ans) FRA [1858193] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.26 | 714 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.56 | 621 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 803 pts | ||||
CARPENTIER Camille (2008/12 ans) FRA [2005131] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.12 | 595 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.44 | 618 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 597 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.71 | 563 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 715 pts | ||||
CARPENTIER Margaux (2005/15 ans) FRA [1582131] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.12 | 648 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 518 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.51 | 585 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 755 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 919 pts | ||||
CAUCHIN Clemence (2006/14 ans) FRA [1708970] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.89 | 895 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.48 | 875 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.59 | 711 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 919 pts | ||||
COPIN-FOXONET Agathe (2008/12 ans) FRA [2242147] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.53 | 310 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.84 | 227 pts | ||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 107 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 715 pts | ||||
COURTOIS Flora (2008/12 ans) FRA [2004953] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.65 | 568 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 538 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.67 | 579 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 919 pts | ||||
DANEL Martin (2006/14 ans) FRA [2462549] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.34 | 655 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 803 pts | ||||
DEBRIS Anaëlle (2002/18 ans) FRA [1291371] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 919 pts | ||||
DEFACHEL Louise (2008/12 ans) FRA [2242337] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.81 | 611 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 477 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.92 | 468 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 482 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 715 pts | ||||
DUCROCQ Victor (2008/12 ans) FRA [3240329] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.07 | 240 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 159 pts | |||||
DUMINIL Baptiste (2006/14 ans) FRA [2453487] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.37 | 374 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 272 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 177 pts | |||||
DUMINIL Constance (2009/11 ans) FRA [2453435] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.84 | 144 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 271 pts | |||||
GARET-PODVIN Aimance (2009/11 ans) FRA [2242473] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.06 | 223 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 239 pts | |||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.60 | 399 pts | ||||
GIVERN Enzo (2004/16 ans) FRA [1592969] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.57 | 997 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.82 | 970 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 803 pts | ||||
LECOMPERE Romane (2007/13 ans) FRA [2109719] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 398 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.83 | 393 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.48 | 403 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 496 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 715 pts | ||||
PETIT Tiffany (2005/15 ans) FRA [2005081] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP