Titre original : Championnats Régionaux - Nord-Pas-de-Calais
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Juin 2006
Filtres
13 (52 %)
1 (4 %)
8 (32 %)
3 (12 %)
BERCK NATATION | ||||||||
AGNES Florian (1993/13 ans) FRA [402918] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:18.93 | 868 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 921 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-15 ans | 00:36.65 | 878 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-15 ans | 01:19.26 | 861 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-15 ans | 917 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-15 ans | 794 pts | |||||
BREVIERE Mathilde (1993/13 ans) FRA [612827] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 00:30.62 | 1013 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 01:08.92 | 916 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-15 ans | 00:35.63 | 868 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-15 ans | 811 pts | |||||
DRAPIER Thomas (1991/15 ans) FRA [374790] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 00:28.01 | 927 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 01:03.05 | 863 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 739 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-15 ans | 00:33.78 | 779 pts | ||||
DUCOURNEAU Axel (1992/14 ans) FRA [420794] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 00:29.28 | 848 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 01:04.62 | 817 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-15 ans | 00:31.66 | 889 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-15 ans | 01:11.21 | 821 pts | ||||
FONTAINE Pauline (1993/13 ans) FRA [516731] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 00:31.03 | 988 pts | ||||
HOUDART Blandine (1991/15 ans) FRA [516733] | ||||||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.42 | 1093 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:12.74 | 975 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 892 pts | |||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 01:07.40 | 959 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-15 ans | 00:31.98 | 1061 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-15 ans | 01:12.64 | 977 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-15 ans | 917 pts | |||||
VANLERBERGHE Clara (1991/15 ans) FRA [218066] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.21 | 1038 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 00:30.13 | 1043 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 01:06.19 | 995 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 814 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-15 ans | 825 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP