Titre original : 2e Coupe de la Moselle - MOSELLE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 1er Février 2009
Filtres
31 (41.89 %)
----
39 (52.7 %)
4 (5.41 %)
CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:51.41 | 1022 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:54.84 | 973 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:01.23 | 1087 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 02:19.38 | 1065 pts | ||||
ANTON GEBHARDT Guillaume (1991/18 ans) FRA [394307] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:51.41 | 1022 pts | |||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1005 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 955 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:36.28 | 896 pts | ||||
ANTON GEBHARDT Victoria (1995/14 ans) FRA [618500] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:09.62 | 896 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.45 | 890 pts | ||||
BIEJ Charlotte (1992/17 ans) FRA [493054] | ||||||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:01.23 | 1087 pts | |||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:19.38 | 1065 pts | |||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1035 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:38.52 | 1020 pts | ||||
BISAGA Myriam (1989/20 ans) FRA [199701] | ||||||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 1078 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 18-20 ans | 00:38.96 | 1000 pts | ||||
BONI FAZZI Guillaume (1986/23 ans) FRA [314120] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:51.41 | 1022 pts | |||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1005 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 873 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:32.73 | 1078 pts | ||||
BOUSSIOUF Sabrina (1993/16 ans) FRA [892663] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:20.63 | 616 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
BROGGIO Claire (1991/18 ans) FRA [493048] | ||||||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
BROGGIO Olivier (1986/23 ans) FRA [159738] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:51.41 | 1022 pts | |||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1005 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 878 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:38.15 | 807 pts | ||||
CASUSO Marion (1994/15 ans) FRA [705391] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:10.76 | 865 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:44.70 | 757 pts | ||||
COLLIGNON Marion (1995/14 ans) FRA [808686] | ||||||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:01.23 | 1087 pts | |||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:05.94 | 1002 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:44.18 | 777 pts | ||||
CORTELLI Chloé (1995/14 ans) FRA [608031] | ||||||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:01.23 | 1087 pts | |||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:06.29 | 992 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:42.68 | 838 pts | ||||
CORTELLI Fanny (1992/17 ans) FRA [608032] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 950 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:43.86 | 790 pts | ||||
CURATOLA Mélanie (1995/14 ans) FRA [936750] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:18.00 | 678 pts | ||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:48.40 | 617 pts | ||||
DEUTSCHER Marie (1993/16 ans) FRA [533255] | ||||||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:19.38 | 1065 pts | |||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 987 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:43.94 | 787 pts | ||||
DI VINCENZO Alexandre (1992/17 ans) FRA [930187] | ||||||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:54.84 | 973 pts | |||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 876 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:39.35 | 753 pts | ||||
DI VINCENZO Anthony (1995/14 ans) FRA [930188] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 424 pts | |||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:52.58 | 277 pts | ||||
DOBROWOLSKI Fabien (1995/14 ans) FRA [634510] | ||||||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:54.84 | 973 pts | |||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 747 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:39.40 | 750 pts | ||||
FLESCH Luke (1995/14 ans) FRA [605283] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 689 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:46.78 | 457 pts | ||||
GOZZO Joanna (1992/17 ans) FRA [677268] | ||||||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:19.38 | 1065 pts | |||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 976 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:45.73 | 716 pts | ||||
JACKY Guillaume (1992/17 ans) FRA [412378] | ||||||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:54.84 | 973 pts | |||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 981 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 960 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.59 | 981 pts | ||||
KIFFER Céline (1994/15 ans) FRA [708963] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:16.59 | 713 pts | ||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:48.08 | 629 pts | ||||
KOLB Pierre (1991/18 ans) FRA [608017] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:51.41 | 1022 pts | |||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 924 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:38.00 | 814 pts | ||||
KRASNIAK Héléna (1991/18 ans) FRA [365940] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 937 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 18-20 ans | 00:42.47 | 847 pts | ||||
LE MANAC'H Guillaume (1987/22 ans) FRA [1155943] | ||||||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1005 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 830 pts | |||||
LEDIG Julie (1995/14 ans) FRA [605269] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:17.39 | 693 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:48.27 | 622 pts | ||||
MEROUANE Jordy (1995/14 ans) FRA [847939] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 668 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:45.65 | 497 pts | ||||
MONOT Julie (1995/14 ans) FRA [677257] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:10.21 | 880 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:40.99 | 910 pts | ||||
MONOT Laura (1991/18 ans) FRA [290498] | ||||||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 863 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 18-20 ans | 00:44.05 | 782 pts | ||||
PAWLOWSKI Déborah (1992/17 ans) FRA [677255] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 790 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:46.70 | 680 pts | ||||
PEPI Quentin (1993/16 ans) FRA [808141] | ||||||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 981 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 807 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:35.50 | 935 pts | ||||
PHILIPPE Sophie (1995/14 ans) FRA [807829] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:15.58 | 738 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:46.54 | 686 pts | ||||
PINTO Benjamin (1991/18 ans) FRA [227054] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 642 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:39.40 | 750 pts | ||||
POTIC Marine (1994/15 ans) FRA [605253] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:31.89 | 384 pts | ||||
55e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:53.50 | 449 pts | ||||
REMY Quentin (1994/15 ans) FRA [839812] | ||||||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 981 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 732 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:44.64 | 535 pts | ||||
SFALCIN François (1995/14 ans) FRA [808128] | ||||||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:54.84 | 973 pts | |||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 981 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 835 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:43.64 | 573 pts | ||||
SIEWIERA Amandine (1990/19 ans) FRA [159710] | ||||||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
TERVER Lucie (1993/16 ans) FRA [412372] | ||||||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:01.23 | 1087 pts | |||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:19.38 | 1065 pts | |||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1039 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:40.57 | 928 pts | ||||
THIERY Célia (1995/14 ans) FRA [604974] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:09.36 | 904 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:43.82 | 792 pts | ||||
TRENTI Pauline (1995/14 ans) FRA [705378] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:18.73 | 661 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:45.30 | 733 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP