Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Filtres
13 (26 %)
----
34 (68 %)
3 (6 %)
CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1119 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1065 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1003 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1087 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 966 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1095 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 953 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1096 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1032 pts | |||||
ANDRES Frédéric (1967/48 ans) FRA [103316] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 956 pts | ||||
BAUSTERT Gregory (1997/18 ans) LUX [1866817] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1061 pts | ||||
BISAGA Myriam (1989/26 ans) FRA [199701] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 953 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1096 pts | ||||
BOUDJELIDA Ines (1999/16 ans) FRA [1274408] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:12.93 | 1071 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1065 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1087 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1095 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1096 pts | ||||
BRUNOT Anthony (1986/29 ans) FRA [493201] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 905 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 956 pts | ||||
CAMPAGNE Jérémy (1981/34 ans) FRA [87318] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 855 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 956 pts | ||||
CAYOTTE Sébastien (1995/20 ans) FRA [1517013] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1131 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1140 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1119 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1061 pts | ||||
CHRIST Loane (2002/13 ans) FRA [1293449] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 849 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1032 pts | ||||
COLLIGNON Bastien (1999/16 ans) FRA [1018698] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1061 pts | ||||
COLLIGNON Marion (1995/20 ans) FRA [808686] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 967 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1003 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 966 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1032 pts | ||||
DEACAL Mallaury (2001/14 ans) FRA [1571014] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1174 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1095 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1096 pts | ||||
DURIEZ Manon (1999/16 ans) FRA [1272440] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1022 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1087 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1096 pts | ||||
FLOSSE Enola (2001/14 ans) FRA [1193281] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1012 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1003 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 966 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1032 pts | ||||
GOZZO Rémi (1995/20 ans) FRA [745721] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1295 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1131 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1140 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1119 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1061 pts | ||||
HAYOT Justine (1999/16 ans) FRA [958568] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 1012 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 966 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 953 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1032 pts | ||||
KIRSCH Antoine (1996/19 ans) FRA [808839] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1131 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1140 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1119 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1061 pts | ||||
KIRSCH Nicolas (1996/19 ans) FRA [808840] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1061 pts | ||||
KLAPP Loris (1997/18 ans) LUX [1868839] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.51 | 876 pts | ||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 900 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 956 pts | ||||
LARBI Mehdi (2000/15 ans) FRA [1068826] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1061 pts | ||||
LEJEUNE Théo (1999/16 ans) FRA [1047189] | ||||||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 956 pts | ||||
MARCHER Amandine (1999/16 ans) FRA [1477741] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 991 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1096 pts | ||||
MARTELET Laure (1996/19 ans) FRA [839692] | ||||||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 791 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1032 pts | ||||
MAZZA Camille (1999/16 ans) FRA [1068822] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1063 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1087 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1096 pts | ||||
MEROUANI Imane (1999/16 ans) FRA [1414417] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1131 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1095 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1096 pts | ||||
MOUSEL Alexis (2002/13 ans) FRA [1257531] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:35.33 | 836 pts | ||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 905 pts | ||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 900 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 855 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 956 pts | ||||
NASTASI Joseph (2001/14 ans) FRA [1230126] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 905 pts | ||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 900 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 855 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 956 pts | ||||
RIBEIRO Rémy (1997/18 ans) FRA [968141] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 905 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 855 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 956 pts | ||||
ROFFE Arnaud (1980/35 ans) FRA [1343021] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1061 pts | ||||
SACCENTI Arnaud (1981/34 ans) FRA [178122] | ||||||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 956 pts | ||||
SIEWIERA Amandine (1990/25 ans) FRA [159710] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 903 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1032 pts | ||||
SOUBIRAN Elvire (1996/19 ans) FRA [702053] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 906 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 953 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1032 pts | ||||
TERVER Jean (1990/25 ans) FRA [314113] | ||||||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.89 | 838 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1061 pts | ||||
TERVER Lucie (1993/22 ans) FRA [412372] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.35 | 976 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1032 pts | ||||
THIERY Célia (1995/20 ans) FRA [604974] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1082 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1087 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1095 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1096 pts | ||||
TRENTI Lea (1998/17 ans) FRA [883891] | ||||||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 817 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1003 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 966 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 953 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1032 pts | ||||
TRENTI Pauline (1995/20 ans) FRA [705378] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 937 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1003 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 953 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1032 pts | ||||
VANDORPE Romane (2000/15 ans) BEL [1233280] | ||||||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 886 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1096 pts | ||||
WALTZING Florian (1997/18 ans) LUX [1430386] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:16.22 | 1107 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1131 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1140 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1119 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1061 pts | ||||
WALTZING Loic (2000/15 ans) LUX [1485894] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 900 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 956 pts | ||||
WALTZING Noémie (1997/18 ans) LUX [1430385] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 979 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1096 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP