Titre original : Grand Prix de la Ville de Millau - MIDI-PYRÉNÉES
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : régional (041)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Mai 2009
Filtres
10 (30.3 %)
----
9 (27.27 %)
14 (42.42 %)
CN CAPDENAC | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
16e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 816 pts | |||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 616 pts | |||||
ANDURAND Claire (1993/16 ans) FRA [427229] | ||||||||
16e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 816 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:38.59 | 1017 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 985 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 963 pts | |||||
DASQUET Florent (1991/18 ans) FRA [314788] | ||||||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 709 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:35.44 | 938 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 861 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 780 pts | |||||
DASQUET Josselin (1995/14 ans) FRA [623893] | ||||||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 709 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:42.15 | 633 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 590 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 508 pts | |||||
FRECHET Aurélien (1998/11 ans) FRA [828062] | ||||||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 709 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:36.04 | 485 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 365 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:47.16 | 299 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:44.95 | 523 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 442 pts | |||||
HUMILIÈRE Audrey (1999/10 ans) FRA [1192784] | ||||||||
16e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 816 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 616 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:38.60 | 587 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 485 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | DSQ | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 443 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 00:46.67 | 681 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 607 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:45.72 | 433 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 239 pts | |||||
HUMILIÈRE Hélène (1995/14 ans) FRA [1003916] | ||||||||
16e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 816 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 616 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.52 | 738 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.12 | 709 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
MAILLEBUAU Fanny (1995/14 ans) FRA [623880] | ||||||||
16e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 816 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 616 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.73 | 833 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.51 | 936 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 789 pts | |||||
MAILLEBUAU Solène (2000/9 ans) FRA [1214846] | ||||||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 616 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:58.18 | 318 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:49.69 | 279 pts | ||||
PERIE Alexandre (1997/12 ans) FRA [893191] | ||||||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 709 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:41.32 | 513 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:48.69 | 393 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP