Titre original : 2e étape de la Réunion
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Février 2002
Filtres
2 (1.67 %)
----
----
118 (98.33 %)
OUEST NATATION RÉUNION | ||||||||
AH THIAM Benoit (1988/14 ans) FRA [226168] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 03:02.46 | 343 pts | ||||
ANDICHY LACROIX Alexandre (1986/16 ans) FRA [425906] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.63 | 456 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.77 | 549 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.41 | 459 pts | ||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:09.47 | 439 pts | ||||
ANGO Ines (1988/14 ans) FRA [380599] | ||||||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.68 | 409 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.68 | 409 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 01:33.68 | 410 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 01:33.68 | 410 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.49 | 500 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.49 | 500 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:26.70 | 447 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:26.70 | 447 pts | ||||
BEGUE Jonathan (1985/17 ans) FRA [61395] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.07 | 532 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:55.74 | 525 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:35.43 | 559 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 05:41.21 | 544 pts | ||||
BELLANGER Carole (1988/14 ans) FRA [226150] | ||||||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.46 | 491 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 01:29.46 | 457 pts | ||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 03:15.67 | 419 pts | ||||
BLANCARD Caroline (1988/14 ans) FRA [168068] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.69 | 576 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.24 | 535 pts | ||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 03:03.62 | 487 pts | ||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 06:40.72 | 474 pts | ||||
BRENNUS Emmanuelle (1989/13 ans) FRA [167970] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:40.25 | 475 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
CELESTE Adrien (1986/16 ans) FRA [168111] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.98 | 582 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.61 | 551 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:16.24 | 459 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.82 | 515 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:17.86 | 404 pts | ||||
DAMOUR Audrey (1987/15 ans) FRA [42393] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.75 | 539 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:34.54 | 498 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:28.07 | 469 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 11:32.43 | 451 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.12 | 530 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 02:54.02 | 549 pts | ||||
DAMOUR Mickaël (1990/12 ans) FRA [42410] | ||||||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:31.07 | 422 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:21.32 | 396 pts | ||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 03:00.16 | 355 pts | ||||
DELGARD Marie-Lise (1987/15 ans) FRA [175504] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.70 | 543 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.39 | 533 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 03:00.51 | 506 pts | ||||
ENILORAC Daniel (1985/17 ans) FRA [64699] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.40 | 609 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.09 | 536 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:34.35 | 400 pts | ||||
FEN CHONG Aurore (1988/14 ans) FRA [168051] | ||||||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.73 | 502 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:25.19 | 466 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:02.38 | 503 pts | ||||
GORLIN Angélique (1988/14 ans) FRA [125212] | ||||||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 01:35.36 | 392 pts | ||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 03:15.29 | 421 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.33 | 448 pts | ||||
GUICHARD Yohann (1984/18 ans) FRA [175511] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:26.59 | 456 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.67 | 484 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.03 | 483 pts | ||||
HOARAU Anne-Claire (1988/14 ans) FRA [42400] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.34 | 628 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:24.25 | 593 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:05.42 | 562 pts | ||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 10:18.62 | 598 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 02:50.85 | 528 pts | ||||
HOARAU Jonathan (1984/18 ans) FRA [42938] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:11.79 | 590 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:36.39 | 565 pts | ||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 18:04.80 | 606 pts | ||||
HOARAU Nicolas (1987/15 ans) FRA [175553] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.10 | 576 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.15 | 534 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:24.35 | 473 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.05 | 481 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:28.08 | 427 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.16 | 381 pts | ||||
HOAREAU Charles-Lee (1988/14 ans) FRA [168075] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.34 | 532 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:45.01 | 440 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.89 | 553 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.90 | 589 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:28.78 | 557 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 05:45.59 | 529 pts | ||||
HOAREAU Grégory (1985/17 ans) FRA [81532] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.54 | 527 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:16.97 | 538 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:55.50 | 475 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.22 | 629 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.61 | 544 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:37.26 | 491 pts | ||||
LANAVE Julien (1985/17 ans) FRA [273763] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.18 | 596 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.58 | 497 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:40.16 | 471 pts | ||||
MANDERE Dany (1986/16 ans) FRA [168112] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.92 | 707 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:08.94 | 621 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:46.83 | 513 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.04 | 651 pts | ||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MANDERE Ingrid (1988/14 ans) FRA [168060] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.53 | 602 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.32 | 495 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.73 | 611 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:11.19 | 598 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:58.42 | 529 pts | ||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 06:20.94 | 529 pts | ||||
MANDERE Rachel (1989/13 ans) FRA [167975] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.50 | 564 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.73 | 484 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 01:29.04 | 461 pts | ||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 03:16.74 | 413 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.39 | 375 pts | ||||
MAREUIL Sarah (1988/14 ans) FRA [168066] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.39 | 568 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.55 | 508 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:35.13 | 493 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.96 | 506 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:27.24 | 483 pts | ||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 03:04.48 | 482 pts | ||||
PIGNOLET Pascal (1988/14 ans) FRA [168052] | ||||||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.34 | 531 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.43 | 498 pts | ||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:57.26 | 515 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.09 | 359 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:54.91 | 422 pts | ||||
ROUSSE Anissa (1986/16 ans) FRA [61394] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.55 | 633 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:26.70 | 639 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 03:01.12 | 668 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:55.24 | 552 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 05:58.19 | 603 pts | ||||
ROUSSE Arnaud (1988/14 ans) FRA [181115] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:18.41 | 524 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:02.60 | 447 pts | ||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 19:38.42 | 492 pts | ||||
ROUSSE Samia (1989/13 ans) FRA [167977] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:43.84 | 428 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:41.56 | 422 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:05.86 | 481 pts | ||||
SCHWAB Xavier (1987/15 ans) FRA [294836] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:26.87 | 454 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:22.95 | 375 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:17.79 | 439 pts | ||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:45.75 | 435 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP