Titre original : Championnats Haute-Savoie Avenirs/Jeunes
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 30 Juin 2019
Filtres
20 (27.4 %)
----
45 (61.64 %)
8 (10.96 %)
MONT BLANC NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 389 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 304 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 294 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 36 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 285 pts | |||||
AVRIL Inès (2009/10 ans) FRA [1848273] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.88 | 170 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.70 | 92 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 138 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 36 pts | ||||
BOURGEOIS Corentin (2007/12 ans) FRA [1718408] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.96 | 477 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.55 | 575 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 389 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 304 pts | ||||
CIPOLLINO Fabio (2006/13 ans) FRA [1718410] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.44 | 548 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.71 | 607 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 511 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 304 pts | ||||
CUVELIER Noemie (2009/10 ans) FRA [1718363] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.96 | 372 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.28 | 243 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 294 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 285 pts | ||||
DEMET Julia (2006/13 ans) FRA [1822531] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 796 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.98 | 873 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 867 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.35 | 829 pts | ||||
DUMAS Mathieu (2009/10 ans) FRA [2002413] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 98 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.78 | 134 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
FALCON Celestin (2009/10 ans) FRA [2510579] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.88 | 18 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 2 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.15 | 137 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 124 pts | |||||
FALCON Corentin (2007/12 ans) FRA [2451443] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.39 | 375 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 389 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 304 pts | ||||
FERREIRA Mélina (2010/9 ans) FRA [1848359] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.81 | 172 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.47 | 184 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:59.68 | 23 pts | ||||
FORESTIER Mathis (2006/13 ans) FRA [1613722] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.82 | 530 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.60 | 548 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 511 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 448 pts | ||||
HUZEN Roxane (2008/11 ans) FRA [1612126] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.62 | 206 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 300 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 294 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 285 pts | ||||
LEGENDRE Valentin (2007/12 ans) FRA [1727569] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.08 | 386 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 367 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.60 | 421 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 389 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 304 pts | ||||
LEGENDRE Virgil (2009/10 ans) FRA [1718383] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.20 | 177 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 146 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.22 | 294 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 257 pts | |||||
LEPERE Manon (2009/10 ans) FRA [2210507] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.44 | 393 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.26 | 274 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 294 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 285 pts | ||||
MARCHAL Jeanne (2009/10 ans) FRA [2764433] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.74 | 100 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 33 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.36 | 131 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 36 pts | ||||
ORSAT Hugo (2006/13 ans) FRA [1613760] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.64 | 588 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.87 | 640 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 511 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 448 pts | ||||
PALUMBO Alessandro (2006/13 ans) FRA [1613758] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.09 | 385 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.23 | 220 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 389 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 448 pts | ||||
ROUSSEAU Aurora (2009/10 ans) FRA [2510609] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.66 | 64 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 28 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:14.97 | 2 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 36 pts | ||||
SIDORSKI Enzo (2006/13 ans) FRA [2010177] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.47 | 275 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 511 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 448 pts | ||||
SIVITER Evelyn (2010/9 ans) FRA [1848423] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:55.74 | 13 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 3 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:05.96 | 74 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 36 pts | ||||
SOUILLEZ Emeline (2010/9 ans) FRA [1848431] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.55 | 1 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 01:04.06 | 42 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.33 | 98 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:09.90 | 1 pts | ||||
TESSEREAU Lilian (2007/12 ans) FRA [2822381] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.65 | 363 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.15 | 253 pts | ||||
VEILLARD Anne-Lise (2008/11 ans) FRA [2210395] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.76 | 302 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.88 | 226 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 294 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 285 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP