Titre original : 2e Coupe Départementale - HAUTE-SAVOIE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 23 Novembre 2008
Filtres
83 (50.92 %)
----
35 (21.47 %)
45 (27.61 %)
MONT BLANC NATATION | ||||||||
ARRIGONI Charlotte (1995/14 ans) FRA [696553] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.99 | 819 pts | ||||
33e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 678 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.22 | 951 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.10 | 821 pts | ||||
AUGIS Elodie (1993/16 ans) FRA [527577] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.83 | 828 pts | ||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 689 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.59 | 733 pts | ||||
AUGIS Melanie (1995/14 ans) FRA [696552] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.09 | 708 pts | ||||
65e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.82 | 509 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.76 | 677 pts | ||||
72e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.04 | 458 pts | ||||
BEAUDET Joana (1994/15 ans) FRA [696711] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.33 | 1031 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.52 | 1044 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.47 | 980 pts | ||||
BOUREBRAB Camille (1989/20 ans) FRA [400581] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.43 | 795 pts | ||||
41e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 571 pts | |||||
BROCHARD Chanel (1989/20 ans) FRA [185090] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.17 | 980 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 858 pts | |||||
BRONDEX Adeline (1997/12 ans) FRA [1154931] | ||||||||
96e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.66 | 631 pts | ||||
72e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.07 | 426 pts | ||||
60e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.85 | 567 pts | ||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.91 | 622 pts | ||||
BRUET Romain (1995/14 ans) FRA [1150032] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.25 | 912 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.73 | 721 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.83 | 870 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.85 | 826 pts | ||||
CERA Adrien (1997/12 ans) FRA [874128] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.90 | 403 pts | ||||
60e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.93 | 410 pts | ||||
47e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.77 | 390 pts | ||||
54e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.43 | 306 pts | ||||
DACHAUX Lauriane (1990/19 ans) FRA [307291] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
DECOTTIGNIES Zoé (1996/13 ans) FRA [897479] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.56 | 685 pts | ||||
51e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.70 | 595 pts | ||||
50e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.03 | 631 pts | ||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.12 | 613 pts | ||||
DEHAM Océane (1994/15 ans) FRA [811852] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.41 | 743 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.16 | 700 pts | ||||
DUMAX BAUDRON Célia (1992/17 ans) FRA [516239] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.15 | 922 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.84 | 1026 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.06 | 823 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.47 | 876 pts | ||||
FELISAZ Océane (1996/13 ans) FRA [987474] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.36 | 799 pts | ||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.00 | 714 pts | ||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.39 | 654 pts | ||||
59e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.33 | 562 pts | ||||
FONTAINE Firmin (1992/17 ans) FRA [407412] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.14 | 983 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.22 | 949 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.89 | 930 pts | ||||
GRIFFON Rémi (1997/12 ans) FRA [862391] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.20 | 477 pts | ||||
50e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.23 | 517 pts | ||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.48 | 468 pts | ||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.43 | 407 pts | ||||
JOLY Victoria (1996/13 ans) FRA [790285] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.21 | 807 pts | ||||
58e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.96 | 543 pts | ||||
75e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.98 | 496 pts | ||||
51e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.75 | 586 pts | ||||
JUSZCZAK Céline (1997/12 ans) FRA [925596] | ||||||||
114e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.54 | 344 pts | ||||
78e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.32 | 382 pts | ||||
80e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.69 | 366 pts | ||||
LORENZELLI Aesane (1997/12 ans) FRA [897483] | ||||||||
110e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.24 | 471 pts | ||||
67e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.53 | 544 pts | ||||
82e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.06 | 354 pts | ||||
LOZANO Clément (1995/14 ans) FRA [874173] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.49 | 835 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.28 | 795 pts | ||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.98 | 599 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.41 | 849 pts | ||||
MABBOUX Audrey (1995/14 ans) FRA [696542] | ||||||||
104e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.28 | 556 pts | ||||
47e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 481 pts | |||||
64e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.77 | 511 pts | ||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.18 | 699 pts | ||||
MAITRE Gaëlle (1993/16 ans) FRA [516241] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.41 | 966 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.17 | 1083 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.61 | 1027 pts | ||||
MAITRE Lea (1996/13 ans) FRA [790283] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.42 | 743 pts | ||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.73 | 637 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.80 | 753 pts | ||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.05 | 659 pts | ||||
MARIEL Allison (1993/16 ans) FRA [527401] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.50 | 846 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.02 | 909 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.19 | 743 pts | ||||
MEZIERE Kevin (1992/17 ans) FRA [516247] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.12 | 985 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.90 | 979 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.38 | 958 pts | ||||
MILICI Alban (1995/14 ans) FRA [811866] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.74 | 704 pts | ||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.09 | 704 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.25 | 713 pts | ||||
MONSAINGEON Noé (1994/15 ans) FRA [630567] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.36 | 905 pts | ||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.15 | 801 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.62 | 832 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.02 | 870 pts | ||||
MUFFAT JOLY Laura (1995/14 ans) FRA [696539] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.72 | 947 pts | ||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 813 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.21 | 1006 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.67 | 881 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.60 | 771 pts | ||||
MUFFAT-JOLY Mallory (1997/12 ans) FRA [874190] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.83 | 671 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
59e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.64 | 574 pts | ||||
53e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.84 | 582 pts | ||||
PEDERIVA Mélanie (1994/15 ans) FRA [696537] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.47 | 904 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
PEDERIVA Raphaël (1997/12 ans) FRA [874226] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.28 | 346 pts | ||||
63e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.72 | 252 pts | ||||
50e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.42 | 339 pts | ||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.68 | 330 pts | ||||
PEDERIVA Romain (1995/14 ans) FRA [790280] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.34 | 566 pts | ||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.52 | 590 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.40 | 701 pts | ||||
PERINO Marie (1995/14 ans) FRA [696534] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.70 | 835 pts | ||||
51e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.09 | 629 pts | ||||
PHAM-SI Benjamin (1996/13 ans) FRA [897416] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
POZZA Tony (1993/16 ans) FRA [639654] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.77 | 818 pts | ||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.70 | 723 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.88 | 729 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.21 | 808 pts | ||||
RAFFORT DERUTTET Marine (1997/12 ans) FRA [1011775] | ||||||||
102e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.96 | 570 pts | ||||
62e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.48 | 523 pts | ||||
71e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.23 | 521 pts | ||||
76e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.50 | 406 pts | ||||
REPLUMAT Nicolas (1995/14 ans) FRA [696531] | ||||||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
44e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.95 | 571 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.43 | 663 pts | ||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.57 | 602 pts | ||||
RUAULT Pauline (1997/12 ans) FRA [1013237] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.83 | 722 pts | ||||
54e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.81 | 591 pts | ||||
69e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.66 | 472 pts | ||||
SEGAUD Audrey (1997/12 ans) FRA [996635] | ||||||||
108e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.12 | 519 pts | ||||
73e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.19 | 421 pts | ||||
76e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.94 | 350 pts | ||||
78e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.46 | 373 pts | ||||
SEON Anaïs (1994/15 ans) FRA [811845] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.27 | 974 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 989 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 972 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.75 | 965 pts | ||||
SIMON Manon (1992/17 ans) FRA [446291] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.73 | 1006 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.03 | 962 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.50 | 1021 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.98 | 953 pts | ||||
SITAIRE Emilie (1995/14 ans) FRA [696530] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.26 | 804 pts | ||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 686 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.84 | 867 pts | ||||
SMEYERS Lucas (1993/16 ans) FRA [527402] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.93 | 1065 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.38 | 896 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.57 | 931 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.19 | 1025 pts | ||||
SOLVAS Flora (1992/17 ans) FRA [488752] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.76 | 887 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 856 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 862 pts | |||||
VALLET Geoffrey (1994/15 ans) FRA [593579] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.21 | 624 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.09 | 610 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.00 | 672 pts | ||||
VALLET Mylène (1991/18 ans) FRA [312930] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.02 | 817 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.68 | 927 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.03 | 824 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.12 | 999 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP