Titre original : 1ère Coupe Départementale - HAUTE-SAVOIE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 23 Octobre 2011
Filtres
55 (57.89 %)
----
22 (23.16 %)
18 (18.95 %)
MONT BLANC NATATION | ||||||||
BERNARD Manon (1999/13 ans) FRA [1063571] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 740 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 658 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 662 pts | |||||
BEZIER HUNEAU Charley (2000/12 ans) FRA [1248283] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.33 | 385 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 216 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
BUELLET Valentin (2000/12 ans) FRA [1248290] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.97 | 359 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 275 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 271 pts | |||||
CERA Adrien (1997/15 ans) FRA [874128] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
CERA Laura (1999/13 ans) FRA [1141415] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 589 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 456 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 527 pts | |||||
FAVRE Zian (1999/13 ans) FRA [1013243] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
FAVRICHON Mathis (1998/14 ans) FRA [1011739] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.20 | 799 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
GOUSSU Florian (1998/14 ans) FRA [1063605] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
GRIFFON Nicolas (1998/14 ans) FRA [862386] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
GRIFFON Rémi (1997/15 ans) FRA [862391] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
JACQUEMOUD Alexia (2000/12 ans) FRA [1248296] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.12 | 609 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 347 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 543 pts | |||||
KATGELY Teo (1997/15 ans) FRA [984574] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
LOUVIER Romane (2000/12 ans) FRA [1073594] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.91 | 572 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 390 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 335 pts | |||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 384 pts | |||||
LOZANO Clément (1995/17 ans) FRA [874173] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
MACKOWIAK Mathilde (1999/13 ans) FRA [1011756] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 698 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 630 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 694 pts | |||||
MARANGONE Thomas (1998/14 ans) FRA [1011762] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
MEPOR Teo (2000/12 ans) FRA [1269537] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.77 | 497 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 207 pts | |||||
MOLLARD Ross (1999/13 ans) FRA [1011773] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
MORGAND Alex (1998/14 ans) FRA [1154957] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
PEDERIVA Mélanie (1994/18 ans) FRA [696537] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 874 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 809 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 814 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 679 pts | |||||
PEDERIVA Raphaël (1997/15 ans) FRA [874226] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 369 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
PEDERIVA Romain (1995/17 ans) FRA [790280] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
RAFFORT DERUTTET Marine (1997/15 ans) FRA [1011775] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 782 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 831 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 482 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 724 pts | |||||
SEGAUD Audrey (1997/15 ans) FRA [996635] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 627 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 540 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 607 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Dames | Séries | 515 pts | |||||
SEON Leonie (1999/13 ans) FRA [1073611] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 452 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 358 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries | 380 pts | |||||
VALLET Geoffrey (1994/18 ans) FRA [593579] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP