Titre original : 1ère Journée du Circuit Bourguignon - CÔTE-D'OR
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 12 Octobre 2008
Filtres
89 (47.09 %)
----
69 (36.51 %)
31 (16.4 %)
ALLIANCE DIJON NATATION | ||||||||
AUTARD Aurélien (1995/14 ans) FRA [754311] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.50 | 834 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.94 | 812 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BARBIER Antoine (1996/13 ans) FRA [811229] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.88 | 678 pts | ||||
BARTHE Camille (1996/13 ans) FRA [724053] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 661 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 829 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.38 | 644 pts | ||||
BONAFOS Capucine (1996/13 ans) FRA [940288] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 520 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 568 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 555 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.26 | 525 pts | ||||
BOUSQUET Caroline (1996/13 ans) FRA [724047] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 950 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 939 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 773 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.12 | 945 pts | ||||
DA ROCHA Julie (1995/14 ans) FRA [733049] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.70 | 949 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 819 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.35 | 892 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 822 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.47 | 766 pts | ||||
DECLUME Guillaume (1997/12 ans) FRA [1094071] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 147 pts | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DELHALLE Pulchérie (1995/14 ans) FRA [759528] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.07 | 870 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 792 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.94 | 717 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 670 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.30 | 813 pts | ||||
DENAT Thibaut (1995/14 ans) FRA [940298] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.78 | 595 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.50 | 591 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.10 | 676 pts | ||||
DEVISE Anthony (1996/13 ans) FRA [760568] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.15 | 712 pts | ||||
DEVISE Nicolas (1994/15 ans) FRA [697536] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.82 | 815 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.23 | 850 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.28 | 756 pts | ||||
DOREY Prescilia (1994/15 ans) FRA [640000] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.25 | 917 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.75 | 822 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 790 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.68 | 838 pts | ||||
DROUHIN Quentin (1996/13 ans) FRA [1039457] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.12 | 578 pts | ||||
ESMAIL Alexander (1995/14 ans) FRA [940299] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.59 | 829 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.71 | 627 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.68 | 694 pts | ||||
FERNANDES Eileen (1994/15 ans) FRA [615686] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.15 | 922 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 954 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.28 | 845 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 875 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.37 | 894 pts | ||||
FORT Matthieu (1991/18 ans) FRA [273847] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.11 | 1052 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.43 | 1006 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.66 | 1029 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.19 | 1083 pts | ||||
GERBET Julien (1994/15 ans) FRA [888073] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.81 | 757 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.19 | 799 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.34 | 753 pts | ||||
GOUSSET Angèle (1995/14 ans) FRA [724021] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.78 | 944 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 847 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.43 | 788 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 704 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.55 | 803 pts | ||||
HAETTICH Jordan (1994/15 ans) FRA [678613] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.78 | 702 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.84 | 716 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
HALLONET Mathilde (1997/12 ans) FRA [946828] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
HARSTRICH Anaïs (1994/15 ans) FRA [542581] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.48 | 792 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 822 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.61 | 829 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 772 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.80 | 676 pts | ||||
HERTRICH Maxime (1997/12 ans) FRA [1173330] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 173 pts | |||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 199 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.71 | 55 pts | ||||
JAFFIOL Matthieu (1994/15 ans) FRA [678840] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.34 | 726 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.01 | 708 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.00 | 639 pts | ||||
KLIPFEL Emile (1997/12 ans) FRA [946832] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 306 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 316 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 201 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.14 | 382 pts | ||||
KOUMA Oumar (1994/15 ans) FRA [678648] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.82 | 939 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.59 | 884 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.55 | 789 pts | ||||
KURZMANN Corenthin (1996/13 ans) FRA [965914] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 389 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 280 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.81 | 359 pts | ||||
LACOUTURE Emeline (1997/12 ans) FRA [965876] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
LALLEMAND Florian (1996/13 ans) FRA [724005] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.33 | 569 pts | ||||
LANAUD Elsa (1997/12 ans) FRA [1099702] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 344 pts | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 348 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 559 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.48 | 406 pts | ||||
LANIER Margaux (1995/14 ans) FRA [724006] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.93 | 935 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 864 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.64 | 778 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 777 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.95 | 869 pts | ||||
LEGER Matthieu (1990/19 ans) FRA [344507] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.57 | 1089 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.77 | 1167 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.50 | 1090 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.60 | 1002 pts | ||||
LUDDENS Tissiane (1994/15 ans) FRA [723999] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.35 | 911 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 907 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.85 | 721 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 834 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.40 | 582 pts | ||||
MAINCENT Geoffroy (1995/14 ans) FRA [832399] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.76 | 648 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.20 | 651 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.41 | 582 pts | ||||
MANLAY Matthieu (1997/12 ans) FRA [965923] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:28.03 | 668 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.87 | 589 pts | ||||
MAYOL Guillaume (1994/15 ans) FRA [864310] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.20 | 852 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.31 | 793 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.60 | 698 pts | ||||
MOUEDDENE Eddie (1990/19 ans) FRA [53677] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.98 | 1202 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.52 | 1247 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.71 | 1189 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.80 | 1228 pts | ||||
PERALDI Lucas (1996/13 ans) FRA [965929] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.71 | 472 pts | ||||
PETIT Emilie (1996/13 ans) FRA [940311] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 923 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 878 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 969 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.03 | 898 pts | ||||
PUCET Franck (1994/15 ans) FRA [888091] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.80 | 1074 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.22 | 1139 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.93 | 963 pts | ||||
RAVELOSON Marina (1997/12 ans) FRA [1034856] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 400 pts | |||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 431 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 573 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.15 | 745 pts | ||||
ROTHON Morgane (1994/15 ans) FRA [414372] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.96 | 1053 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1017 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.93 | 967 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 951 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.99 | 954 pts | ||||
SAINT GILLES Tiphaine (1997/12 ans) FRA [965942] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 726 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 604 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 771 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.40 | 643 pts | ||||
SIGNORET Claire (1996/13 ans) FRA [723976] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 718 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 736 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 822 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.48 | 684 pts | ||||
SIMON GUSCHEMANN Alienor (1997/12 ans) FRA [940361] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 514 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 490 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.73 | 546 pts | ||||
TILLEROT Alexandre (1996/13 ans) FRA [723970] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.99 | 673 pts | ||||
WINLING Simon (1996/13 ans) FRA [941527] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.64 | 689 pts | ||||
ZANETTA Vincent (1997/12 ans) FRA [1034814] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP