Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - BOURGOGNE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
26 (48.15 %)
1 (1.85 %)
23 (42.59 %)
4 (7.41 %)
ALLIANCE DIJON NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1191 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1130 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1174 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 907 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 1124 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
BELLE Corentin (1989/18 ans) FRA [200496] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1225 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1191 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1130 pts | ||||
BENTEJAC Antonin (1991/16 ans) FRA [378847] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.92 | 1065 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1026 pts | ||||
BLETTON Jules (1991/16 ans) FRA [322397] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1026 pts | ||||
BOUSQUET Fanny (1988/19 ans) FRA [148379] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1127 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1174 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1124 pts | ||||
CASIMIRO Géraldine (1986/21 ans) FRA [129537] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.61 | 1204 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1124 pts | ||||
CHAMBELLANT Justine (1993/14 ans) FRA [678390] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 885 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 907 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 882 pts | ||||
CHAMCHI Hatim (1988/19 ans) FRA [55635] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1049 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1026 pts | ||||
DAVID Julie (1990/17 ans) FRA [378972] | ||||||||
14e | 400 4 Nages Dames | Séries | 688 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 882 pts | ||||
DAVID Pauline (1988/19 ans) FRA [209958] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1067 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1124 pts | ||||
DOREY Prescilia (1994/13 ans) FRA [640000] | ||||||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 794 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 882 pts | ||||
DRIGNY Joffrey (1987/20 ans) FRA [173851] | ||||||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1157 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1130 pts | ||||
DUCHATEAU Cécile (1985/22 ans) FRA [133059] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1090 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1124 pts | ||||
FORT Matthieu (1991/16 ans) FRA [273847] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1130 pts | ||||
FUCHS Hugo (1992/15 ans) FRA [322409] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1049 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1026 pts | ||||
GIROUX Julie (1984/23 ans) FRA [128840] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1078 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 911 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1174 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1124 pts | ||||
GRAVALLON Céline (1987/20 ans) FRA [1018899] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.87 | 1059 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 882 pts | ||||
GUENEAU Romain (1992/15 ans) FRA [513249] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1026 pts | ||||
GUERIN Simon (1992/15 ans) FRA [616227] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1026 pts | ||||
HEINRICH Thomas (1991/16 ans) FRA [324934] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1141 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1191 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1130 pts | ||||
JAFFIOL Antoine (1991/16 ans) FRA [322497] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1026 pts | ||||
LE MENTEC Elen (1991/16 ans) FRA [414247] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 980 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 902 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 907 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 882 pts | ||||
LEBASTARD Eliott (1992/15 ans) FRA [378871] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1026 pts | ||||
LEGER Matthieu (1990/17 ans) FRA [344507] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1169 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1160 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1130 pts | ||||
LIZON AU CIRE Daphné (1990/17 ans) FRA [344502] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1129 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1124 pts | ||||
LUDDENS Tissiane (1994/13 ans) FRA [723999] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 726 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 840 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 882 pts | ||||
MANCINI Maxime (1992/15 ans) FRA [345261] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1049 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1026 pts | ||||
MERAT David (1983/24 ans) FRA [244292] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.78 | 1145 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1130 pts | ||||
MOUEDDENE Eddie (1990/17 ans) FRA [53677] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1234 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1191 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1130 pts | ||||
MOUSSERON Sophie (1989/18 ans) FRA [213242] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1013 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1124 pts | ||||
NOEL Célie (1990/17 ans) FRA [322471] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 987 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1124 pts | ||||
PAYRE Morgane (1989/18 ans) FRA [148472] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1261 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1116 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1174 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1124 pts | ||||
RABEISEN Thomas (1992/15 ans) FRA [630878] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1160 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1130 pts | ||||
ROTHON Morgane (1994/13 ans) FRA [414372] | ||||||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 773 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 882 pts | ||||
ROUBI Dorine (1985/22 ans) FRA [133031] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 1104 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1084 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1174 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1124 pts | ||||
SIGNORET Julie (1993/14 ans) FRA [639942] | ||||||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 847 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 907 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 882 pts | ||||
TILLEROT Clémence (1991/16 ans) FRA [396958] | ||||||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 862 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 903 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 907 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 882 pts | ||||
TORON Valentin (1989/18 ans) FRA [414256] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1049 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1026 pts | ||||
UHL Julie (1992/15 ans) FRA [322445] | ||||||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 821 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 882 pts | ||||
VAUTHIER Rudy (1990/17 ans) FRA [322525] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1130 pts | ||||
ZAMBONI Martin (1986/21 ans) FRA [174035] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1191 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1130 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP