Titre original : 3e Meeting Avenirs/Jeunes de l'Aquatic Fidésien
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Novembre 2018
Filtres
51 (47.66 %)
----
21 (19.63 %)
35 (32.71 %)
TRITON CLUB BELLEVILLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | 761 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | 503 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | 374 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | 347 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | 295 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 328 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 102 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 81 pts | |||||
ABOUDI Adam (2005/14 ans) FRA [1733287] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 761 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 602 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 376 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 516 pts | |||||
BADET Sarah (2007/12 ans) FRA [2791041] | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 81 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 320 pts | |||||
29e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 278 pts | |||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 356 pts | |||||
BESSON Emilien (2007/12 ans) FRA [2791083] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 295 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 119 pts | |||||
42e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 64 pts | |||||
47e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 71 pts | |||||
BOISSIER Enora (2007/12 ans) FRA [1633104] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 161 pts | |||||
36e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 75 pts | |||||
38e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 217 pts | |||||
BOUDENA Sirine (2007/12 ans) FRA [1723318] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 295 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 431 pts | |||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 247 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 358 pts | |||||
BREVIGNON Lisa (2006/13 ans) FRA [1740883] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 503 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 609 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 715 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 593 pts | |||||
CALZATI Elena (2007/12 ans) FRA [2790825] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 111 pts | |||||
34e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 162 pts | |||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 372 pts | |||||
CAMBON Manon (2006/13 ans) FRA [1702296] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 295 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 414 pts | |||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 192 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 407 pts | |||||
CHARBONNEL Nila (2006/13 ans) FRA [1583359] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 374 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 478 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 349 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 487 pts | |||||
CHASSE Maiwenn (2007/12 ans) FRA [2276993] | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 347 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 438 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 415 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 484 pts | |||||
CLAIRET Dylan (2007/12 ans) FRA [1733981] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 503 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 381 pts | |||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 346 pts | |||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 215 pts | |||||
CORNUAU Agathe (2007/12 ans) FRA [2261281] | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 347 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 500 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 457 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 416 pts | |||||
DESIGAUD Noeline (2009/10 ans) FRA [2292043] | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 81 pts | ||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8-10 ans | 00:54.48 | 25 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries : 8-10 ans | 01:06.00 | 24 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries : 8-10 ans | 01:03.46 | 112 pts | ||||
DONZEL Lucie (2009/10 ans) FRA [2790937] | ||||||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 102 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : 8-10 ans | 01:00.32 | 171 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 8-10 ans | 01:04.22 | 1 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries : 8-10 ans | 02:01.76 | 121 pts | ||||
DURET Clara (2009/10 ans) FRA [2790935] | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 81 pts | ||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8-10 ans | 00:59.01 | 1 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries : 8-10 ans | 01:02.78 | 57 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 8-10 ans | 00:59.59 | 186 pts | ||||
GARCIA Olivia (2006/13 ans) FRA [2528489] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 295 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 423 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 362 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 441 pts | |||||
GAYET Megane (2008/11 ans) FRA [2284075] | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 347 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 146 pts | |||||
28e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 287 pts | |||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 304 pts | |||||
HARB Madhi (2009/10 ans) FRA [2791039] | ||||||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 102 pts | ||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:47.56 | 96 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:58.98 | 1 pts | ||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-11 ans | 01:58.84 | 58 pts | ||||
HEINRICH Romane (2006/13 ans) FRA [1677422] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 374 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 542 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 656 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 485 pts | |||||
JOSSERMOZ Estelle (2009/10 ans) FRA [2276957] | ||||||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 102 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8-10 ans | 00:52.91 | 44 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 8-10 ans | 00:57.63 | 139 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries : 8-10 ans | 01:57.14 | 168 pts | ||||
KARAAGAC Léa (2007/12 ans) FRA [2160995] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 204 pts | |||||
30e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 239 pts | |||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 434 pts | |||||
LEHARANI Leila (2006/13 ans) FRA [1585598] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 503 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 689 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 326 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 578 pts | |||||
LOYER Paul (2008/11 ans) FRA [2230067] | ||||||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 102 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:52.36 | 143 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-11 ans | 01:03.24 | 59 pts | ||||
33e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-11 ans | 02:00.95 | 45 pts | ||||
MALDJI Khalissa (2007/12 ans) FRA [2277119] | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 347 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 525 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 656 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 502 pts | |||||
MANGUELIN Sara (2009/10 ans) FRA [2790925] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 328 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8-10 ans | 00:47.29 | 158 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 8-10 ans | 00:55.00 | 195 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 8-10 ans | 00:58.10 | 220 pts | ||||
MERVANT-DUFY Paul (2008/11 ans) FRA [2387585] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 328 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:32.50 | 647 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:35.94 | 579 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-11 ans | 01:25.71 | 500 pts | ||||
MESSAOUDINE Adam (2009/10 ans) FRA [2230059] | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 81 pts | ||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:49.72 | 57 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-11 ans | 01:00.44 | 24 pts | ||||
44e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-11 ans | 02:16.68 | 1 pts | ||||
PEROZZO Lea (2006/13 ans) FRA [1740913] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 761 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 800 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 700 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 799 pts | |||||
PIRAO Alban (2007/12 ans) FRA [2103141] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 374 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 152 pts | |||||
39e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 118 pts | |||||
44e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 125 pts | |||||
REVELUT Justine (2006/13 ans) FRA [1583817] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 761 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 897 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 846 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 818 pts | |||||
SABATIER Quentin (2007/12 ans) FRA [2100983] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 503 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 368 pts | |||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 115 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 298 pts | |||||
SORDILLON Mathis (2005/14 ans) FRA [1897889] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 761 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 734 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 666 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 693 pts | |||||
SUBIGER Ronan (2008/11 ans) FRA [2261337] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 328 pts | ||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:43.80 | 188 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:55.08 | 25 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-11 ans | 01:54.79 | 89 pts | ||||
TURMEAU Florian (2007/12 ans) FRA [1733907] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 374 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 412 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 351 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 266 pts | |||||
VITRANO Chiara (2009/10 ans) FRA [2790953] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 328 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8-10 ans | 00:44.55 | 240 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 8-10 ans | 00:54.56 | 311 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 8-10 ans | 00:54.90 | 87 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP