Titre original : Natathlon Départemental 12-13 ans
Type de compétition : Natathlon Départemental 12-13 ans (167)
Du Samedi 30 au Dimanche 31 Mai 2015
Filtres
48 (63.16 %)
----
24 (31.58 %)
4 (5.26 %)
TRITON CLUB BELLEVILLE | ||||||||
BENALI Lina (2002/13 ans) FRA [1155725] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.13 | 910 pts | ||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 729 pts | |||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 725 pts | |||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 763 pts | |||||
12e | 200 Papillon Dames | Séries | 567 pts | |||||
BENALI Naim (2002/13 ans) FRA [1155972] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 10:35.56 | 721 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
BENTZ Mandoline (2003/12 ans) FRA [1394773] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.88 | 862 pts | ||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 730 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 789 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 823 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 649 pts | |||||
BUMSEL Maxence (2002/13 ans) FRA [1487553] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 10:08.61 | 813 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
CAGNON Tennessee (2002/13 ans) FRA [1574375] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.21 | 698 pts | ||||
54e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 515 pts | |||||
47e | 100 Dos Dames | Séries | 626 pts | |||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 762 pts | |||||
28e | 200 Papillon Dames | Séries | 462 pts | |||||
CIMEN Kilyan (2003/12 ans) FRA [1743393] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
46e | 100 Dos Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
47e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
56e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 87 pts | |||||
CONFAVREUX Léane (2003/12 ans) FRA [1723213] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.48 | 845 pts | ||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 729 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 776 pts | |||||
31e | 200 Brasse Dames | Séries | 726 pts | |||||
29e | 200 Papillon Dames | Séries | 457 pts | |||||
DA SILVA Alex (2002/13 ans) FRA [1587713] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
15e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 11:06.37 | 623 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
39e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
22e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
FAVROT Romain (2002/13 ans) FRA [1146728] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
KELLER Gwendal (2003/12 ans) FRA [1315498] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 10:45.39 | 689 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
MERCIER Jade (2002/13 ans) FRA [1269631] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.20 | 698 pts | ||||
34e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 638 pts | |||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 668 pts | |||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 758 pts | |||||
40e | 200 Papillon Dames | Séries | 356 pts | |||||
PATAY Jules (2003/12 ans) FRA [1583371] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 10:37.57 | 714 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
PESTRE Soa (2003/12 ans) FRA [1362295] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.79 | 758 pts | ||||
37e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 625 pts | |||||
63e | 100 Dos Dames | Séries | 571 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 808 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 629 pts | |||||
PIVET Clara (2003/12 ans) FRA [1487478] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.75 | 865 pts | ||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 715 pts | |||||
43e | 200 Brasse Dames | Séries | 662 pts | |||||
22e | 200 Papillon Dames | Séries | 505 pts | |||||
REYNES Celia (2002/13 ans) FRA [1155774] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.97 | 832 pts | ||||
28e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 660 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 825 pts | |||||
25e | 200 Brasse Dames | Séries | 746 pts | |||||
24e | 200 Papillon Dames | Séries | 499 pts | |||||
WERBROUCK Alice (2003/12 ans) FRA [1587640] | ||||||||
85e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:26.03 | 498 pts | ||||
76e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 331 pts | |||||
85e | 200 Brasse Dames | Séries | 396 pts | |||||
63e | 200 Papillon Dames | Séries | 218 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP