Titre original : Championnats régionaux Eté
Type de compétition : Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #2 (295)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Juin 2024
Filtres
13 (26 %)
----
26 (52 %)
11 (22 %)
JOUÉ NATATION | ||||||||
CHARTIER-MONJALLON Gaëtane (2009/15 ans) FRA [2902915] | ||||||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.45 | 741 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 694 pts | |||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 665 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 444 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:42.52 | 738 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 707 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 659 pts | |||||
DE MIRANDA Charlie (2007/17 ans) FRA [2487581] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.38 | 945 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.78 | 953 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:33.21 | 981 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 972 pts | |||||
DEBROU Thibault (2001/23 ans) FRA [1287626] | ||||||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.99 | 895 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
FERRAOUN Zina (2010/14 ans) FRA [3556321] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.40 | 743 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 590 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNF | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.83 | 527 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 501 pts | |||||
LE BORGNE Ewenn (2006/18 ans) FRA [2487777] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.02 | 958 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 915 pts | |||||
LEDUC Clémence (2007/17 ans) FRA [2239633] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.37 | 880 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 894 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 862 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 813 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:38.92 | 902 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 932 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 868 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 823 pts | |||||
MAILLOU Antoine (2004/20 ans) FRA [1576591] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.97 | 1037 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.02 | 958 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:26.23 | 1020 pts | ||||
RIVIERE Aaron (2009/15 ans) FRA [3302965] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.61 | 808 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.76 | 769 pts | ||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.67 | 746 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:37.98 | 760 pts | ||||
SOUSA PACHECO Raphaël (2010/14 ans) FRA [2902947] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.58 | 932 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.20 | 729 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:27.55 | 934 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:34.21 | 776 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 730 pts | |||||
THOMAS Emma (2005/19 ans) FRA [1576730] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.85 | 898 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 721 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.64 | 842 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 839 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 728 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:35.74 | 885 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 852 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 758 pts | |||||
THOMAS Flavie (2002/22 ans) FRA [1417612] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.34 | 996 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 910 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 884 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 839 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.06 | 1014 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 931 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 885 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 847 pts | |||||
WAEBER Maxime (2005/19 ans) FRA [2055203] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.96 | 1038 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.52 | 989 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:26.22 | 1020 pts | ||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 715 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 652 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP