Titre original : Championnats de Nationale 3 - Ouest
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 (par zones) (012)
Du Vendredi 26 au Dimanche 28 Mai 2006
Filtres
11 (50 %)
----
5 (22.73 %)
6 (27.27 %)
EN PONTIVY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
43e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
41e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
18e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 888 pts | |||||
BONHOURE Marine (1989/17 ans) FRA [271766] | ||||||||
18e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 857 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 888 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:40.52 | 931 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:27.36 | 910 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:28.45 | 887 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 862 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 860 pts | |||||
HUDYM Guillaume (1992/14 ans) FRA [1182574] | ||||||||
43e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 829 pts | ||||
41e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 824 pts | ||||
LAUDRIN Baptiste (1990/16 ans) FRA [271763] | ||||||||
43e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 829 pts | ||||
41e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 824 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:31.53 | 1000 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.52 | 1001 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:08.91 | 936 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:08.43 | 949 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 895 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 873 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 866 pts | |||||
LE FUR Servane (1991/15 ans) FRA [539583] | ||||||||
18e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 857 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 888 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:20.97 | 827 pts | ||||
15e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 782 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:39.32 | 984 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.56 | 973 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
LE PRIOL Lisa (1990/16 ans) FRA [443500] | ||||||||
18e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 857 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 888 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.05 | 908 pts | ||||
9e | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 857 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 773 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 838 pts | |||||
OFFREDO Lucie (1989/17 ans) FRA [791950] | ||||||||
18e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 857 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 888 pts | ||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.31 | 913 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:08.91 | 916 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 814 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 789 pts | |||||
POULAIN Gwendal (1991/15 ans) FRA [611801] | ||||||||
43e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 829 pts | ||||
41e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 824 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:14.62 | 790 pts | ||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 786 pts | |||||
RAFFIN Tinaïg (1992/14 ans) FRA [705772] | ||||||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.97 | 868 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:31.16 | 830 pts | ||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 849 pts | |||||
VILAIN Adrien (1989/17 ans) FRA [539564] | ||||||||
43e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 829 pts | ||||
41e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 824 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP