Titre original : Meeting National Francily 2023
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 17 au Dimanche 19 Février 2023
Filtres
16 (26.23 %)
----
44 (72.13 %)
1 (1.64 %)
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | ||||||||
BAUDARD-GUILLOT Malo (2005/18 ans) FRA [1758218] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.50 | 1069 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.22 | 983 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
BIGORRE Maxime (2006/17 ans) FRA [1819459] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.10 | 1096 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.66 | 1126 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
48e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.16 | 983 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
BOUKHTOUCHE Sarah (2005/18 ans) FRA [1699966] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.11 | 1011 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1022 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.79 | 1096 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1034 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 1034 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:30.30 | 1065 pts | ||||
BRÉ Alessandro (2004/19 ans) FRA [1798441] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:28.29 | 1092 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.42 | 1085 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
BUFFAUMENE Nael (2006/17 ans) FRA [2047327] | ||||||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:30.31 | 1129 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.02 | 1092 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1122 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1131 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1071 pts | |||||
CARKAXHIJA Arba (2006/17 ans) CAN [3085671] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.13 | 1010 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.60 | 1046 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1009 pts | |||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1033 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:31.86 | 1085 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.94 | 1080 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 1075 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 1015 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1071 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1016 pts | |||||
CHALENDAR Noé (2001/22 ans) FRA [1577977] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.03 | 1171 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1040 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:23.88 | 1181 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1165 pts | |||||
CHAMBRAUD Charles (2001/22 ans) FRA [1115701] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.99 | 1036 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.65 | 1176 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:25.76 | 1169 pts | ||||
CIMKAUSKAS Ilana (2009/14 ans) FRA [2365013] | ||||||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.99 | 1024 pts | ||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 948 pts | |||||
50e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.44 | 925 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.52 | 991 pts | ||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 966 pts | |||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 820 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 949 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.16 | 1016 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 978 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.64 | 1044 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 1007 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 947 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 1017 pts | |||||
CIMKAUSKAS Shana (2004/19 ans) FRA [1590481] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.57 | 1117 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1089 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:31.61 | 1098 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.53 | 1103 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.51 | 1114 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 1125 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:27.50 | 1122 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1108 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.82 | 1094 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1097 pts | |||||
LOPES Melody (2009/14 ans) FRA [2530667] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 919 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 967 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.31 | 1030 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 1001 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:36.53 | 1019 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 1016 pts | |||||
MAILLOT Melvin (1992/31 ans) FRA [383902] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.72 | 1215 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:28.85 | 1208 pts | ||||
NOVAK Anais (2006/17 ans) FRA [1613572] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.37 | 994 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1055 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1050 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1098 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1059 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1114 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1077 pts | |||||
OUERFELLI Nesrine (2009/14 ans) FRA [2713265] | ||||||||
32e | 200 Dos Dames | Séries | 827 pts | |||||
38e | 100 Brasse Dames | Séries | 903 pts | |||||
23e | 200 Brasse Dames | Séries | 825 pts | |||||
POTHIN Matthias (1999/24 ans) FRA [1187935] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.46 | 1071 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.74 | 1066 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.09 | 1080 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1113 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1116 pts | |||||
QUINTIN Ariane (2007/16 ans) FRA [2047475] | ||||||||
73e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 876 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1013 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale B | 770 pts | |||||
13e | 200 Papillon Dames | Séries | 801 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP