Titre original : Challenge Départemental
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 16 Juin 2019
Piscine Pajeaud
Filtres
26 (46.43 %)
----
3 (5.36 %)
27 (48.21 %)
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:30.85 | 520 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 713 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
ABOUCHAAYA Anthony (2009/10 ans) FRA [2514829] | ||||||||
90e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:42.81 | 83 pts | ||||
88e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:54.67 | 90 pts | ||||
ADA Florine (2010/9 ans) FRA [2713273] | ||||||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:54.62 | 24 pts | ||||
54e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:58.49 | 153 pts | ||||
ALLOUACHE Naïm (2008/11 ans) FRA [2288729] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:27.11 | 287 pts | ||||
42e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.24 | 267 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:30.85 | 520 pts | |||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 443 pts | ||||
ANSARINASAB Sophie (2010/9 ans) FRA [2713275] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:43.38 | 115 pts | ||||
44e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:53.21 | 213 pts | ||||
BIGORRE Charlotte (2010/9 ans) FRA [2713253] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:51.63 | 41 pts | ||||
51e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:56.72 | 172 pts | ||||
BOUDRAS Lucas (2010/9 ans) FRA [2713281] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CIMKAUSKAS Ilana (2009/10 ans) FRA [2365013] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:19.99 | 524 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.84 | 616 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 713 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
DENIS Ilyana (2009/10 ans) FRA [2514871] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:35.10 | 226 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:46.13 | 308 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 713 pts | ||||
GHEFFALE Emma (2010/9 ans) FRA [2713247] | ||||||||
75e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 02:07.86 | 1 pts | ||||
66e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:13.82 | 35 pts | ||||
JAFFUEL Ella (2009/10 ans) FRA [2514773] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.81 | 628 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.59 | 621 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 713 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
JANIN Paloma (2010/9 ans) FRA [2713291] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:46.20 | 85 pts | ||||
46e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:54.91 | 193 pts | ||||
JOLAS Antoine (2008/11 ans) FRA [2514789] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:32.63 | 201 pts | ||||
40e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.09 | 269 pts | ||||
KHIRA Ismael (2010/9 ans) FRA [2713323] | ||||||||
111e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:53.60 | 14 pts | ||||
80e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:52.25 | 112 pts | ||||
KYRNIALA Bogdan (2010/9 ans) FRA [2713293] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LACASSAGNE TimothÉ (2010/9 ans) FRA [2713319] | ||||||||
122e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:04.22 | 1 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MARINIER Mathilde (2010/9 ans) FRA [2713301] | ||||||||
74e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 02:04.62 | 1 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
MELAÏMI Edan (2009/10 ans) FRA [2514903] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:25.21 | 320 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.87 | 303 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:30.85 | 520 pts | |||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 443 pts | ||||
OUERFELLI Nesrine (2009/10 ans) FRA [2713265] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:32.65 | 266 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:35.25 | 489 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 713 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
PAILLOU Julie (2010/9 ans) FRA [2632097] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:34.74 | 231 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:46.65 | 301 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
PHAM Buu-Tom (2009/10 ans) FRA [2810583] | ||||||||
81e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:40.03 | 110 pts | ||||
85e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:53.76 | 98 pts | ||||
POME BILALIAN Capucine (2010/9 ans) FRA [2632099] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:57.33 | 12 pts | ||||
62e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:06.32 | 83 pts | ||||
RENARD Chloé (2009/10 ans) FRA [2632095] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:36.75 | 201 pts | ||||
34e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:49.47 | 261 pts | ||||
REZAEE Sarah (2009/10 ans) FRA [2514929] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:48.02 | 69 pts | ||||
60e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:03.69 | 104 pts | ||||
SCHACHTEBECK ALONSO Axel (2009/10 ans) FRA [2514987] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:23.53 | 351 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.54 | 391 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:30.85 | 520 pts | |||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 443 pts | ||||
SCHWENDENWEIN Gabriel (2008/11 ans) FRA [2288885] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:28.47 | 264 pts | ||||
52e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.94 | 216 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:30.85 | 520 pts | |||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 443 pts | ||||
SUZUTA Mika (2009/10 ans) JPN [2515001] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:43.11 | 118 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:47.63 | 287 pts | ||||
URSO Alexandre (2010/9 ans) FRA [2713305] | ||||||||
123e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:06.26 | 1 pts | ||||
106e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:07.92 | 13 pts | ||||
VALOT Alix (2010/9 ans) FRA [2713391] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
VARGA Zétény (2010/9 ans) FRA [2818107] | ||||||||
101e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:46.67 | 51 pts | ||||
95e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:57.62 | 67 pts | ||||
VARLET Shana (2009/10 ans) FRA [2515011] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:37.06 | 196 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:44.97 | 326 pts | ||||
VIGIER Romy (2010/9 ans) FRA [2713307] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:43.41 | 114 pts | ||||
45e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:53.63 | 208 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP