Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - Poule R1 (après-midi)
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Novembre 2015
Filtres
10 (27.03 %)
----
20 (54.05 %)
7 (18.92 %)
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1325 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1222 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1354 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1274 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1341 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1228 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1249 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1182 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1300 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1309 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1319 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1247 pts | |||||
AITKACI Carl (2001/15 ans) FRA [1320879] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1182 pts | ||||
BELKHODJA Nazim (1990/26 ans) ALG [1725028] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1298 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1325 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1249 pts | ||||
BERNARDINI Mathieu (1998/18 ans) FRA [1226707] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1265 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1222 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1274 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1228 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1182 pts | ||||
BODENES Adrien (1998/18 ans) FRA [1032658] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1215 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1228 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1182 pts | ||||
CARVALHO Diogo-Filipe (1988/28 ans) POR [2268109] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1427 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1325 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1354 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1341 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1249 pts | ||||
CHATTI Souhaiel (2000/16 ans) FRA [1307621] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNF | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1182 pts | ||||
CHEBARAKA Majda (2000/16 ans) ALG [1629364] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1279 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1300 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1309 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1247 pts | ||||
CHOUFA Jordane (1995/21 ans) FRA [1264188] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1189 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1228 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1182 pts | ||||
DEMERIN Antoine (1998/18 ans) FRA [1262129] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1213 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1222 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1274 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1182 pts | ||||
EL BEKRI Sara (1987/29 ans) MAR [960192] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1298 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1319 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1247 pts | ||||
FALL Malik (1985/31 ans) SEN [622745] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1256 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1249 pts | ||||
GOMEZ CORTES Beatriz (1994/22 ans) ESP [2265095] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1339 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1300 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1309 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1319 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1247 pts | ||||
HUSTACHE Joris (1988/28 ans) FRA [108588] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1275 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1249 pts | ||||
LE CORNIER Adrien (1998/18 ans) FRA [1012103] | ||||||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.95 | 1191 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1222 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1182 pts | ||||
LECANU Maëlle (1999/17 ans) FRA [891586] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1150 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1300 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1309 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1319 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1247 pts | ||||
LEUREGANS Camille (1993/23 ans) FRA [494799] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 1219 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1247 pts | ||||
M'RABET Taki (1989/27 ans) TUN [1020993] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1250 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1354 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1249 pts | ||||
M'RABET Talal (1987/29 ans) FRA [1076471] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1253 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1354 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1341 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1249 pts | ||||
MAILLOT Melvin (1992/24 ans) FRA [383902] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:59.60 | 1268 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1249 pts | ||||
MANACAS SANTOS Alexis (1992/24 ans) POR [2268129] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1402 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1325 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1354 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1341 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1249 pts | ||||
MANSOURI Donia (1998/18 ans) FRA [984560] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1238 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1309 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1247 pts | ||||
PINCEPOCHE Yohan (1997/19 ans) FRA [987596] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1226 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1222 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1274 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1182 pts | ||||
QUIERTANT Yann (1989/27 ans) FRA [108194] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1273 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1249 pts | ||||
RENOUVIN Lorenzo (1998/18 ans) FRA [1386116] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1254 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1274 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1182 pts | ||||
ROEBUCK Joe (1985/31 ans) GBR [1208624] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1338 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1325 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1341 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1249 pts | ||||
ROSSILLON Virgile (2000/16 ans) FRA [1302511] | ||||||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1202 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1228 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1182 pts | ||||
ROUAULT Perrine (1998/18 ans) FRA [975531] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1263 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1247 pts | ||||
SAMMOUD Asma (1993/23 ans) TUN [1515529] | ||||||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 1113 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1247 pts | ||||
SMITH Amy (1987/29 ans) GBR [1299986] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1361 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1300 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1319 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1247 pts | ||||
SOLA Delphine (1998/18 ans) FRA [1187929] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:09.53 | 1170 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1247 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP