Titre original : Meeting National du CNO Saint-Germain
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 6 au Dimanche 8 Février 2015
Filtres
19 (17.12 %)
----
91 (81.98 %)
1 (0.9 %)
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | ||||||||
AITKACI Carl (2001/14 ans) FRA [1320879] | ||||||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 1030 pts | |||||
BERNARDINI Mathieu (1998/17 ans) FRA [1226707] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.53 | 1135 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1150 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1130 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.29 | 1063 pts | ||||
BODENES Adrien (1998/17 ans) FRA [1032658] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.35 | 976 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.09 | 1069 pts | ||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
50e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 01:03.35 | 1090 pts | ||||
CACCIOTTOLO Sacha (1996/19 ans) FRA [592919] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.70 | 1081 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.67 | 1130 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1173 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1150 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.81 | 1106 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.54 | 1109 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
CHATTI Souhaiel (2000/15 ans) FRA [1307621] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:02.91 | 1103 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:03.53 | 1085 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 1028 pts | |||||
CHOUFA Jordane (1995/20 ans) FRA [1264188] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.90 | 1089 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.48 | 1111 pts | ||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
COUPLET Céleste (1999/16 ans) FRA [1186654] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.70 | 1008 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.70 | 1009 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.30 | 1113 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.51 | 1101 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 01:10.63 | 1093 pts | ||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 1116 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale B : 13-17 ans | 1119 pts | |||||
CRASSOUS Thomas (1999/16 ans) FRA [1187925] | ||||||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.06 | 986 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:14.10 | 985 pts | ||||
54e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.37 | 973 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-17 ans | 01:07.87 | 964 pts | ||||
DEMERIN Antoine (1998/17 ans) FRA [1262129] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:25.95 | 1063 pts | ||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.51 | 1025 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.35 | 1107 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1104 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.43 | 1041 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.98 | 1156 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.89 | 1161 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.25 | 1117 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 1121 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 01:00.81 | 1101 pts | ||||
LE CORNIER Adrien (1998/17 ans) FRA [1012103] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.62 | 1032 pts | ||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.19 | 955 pts | ||||
53e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
LEUREGANS Camille (1993/22 ans) FRA [494799] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.59 | 1072 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:09.07 | 1137 pts | ||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 1072 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:08.55 | 1089 pts | ||||
M'RABET Taki (1989/26 ans) TUN [1020993] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.26 | 1182 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.03 | 1127 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1214 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1174 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.06 | 1225 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.18 | 1162 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1188 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1143 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.84 | 1226 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.37 | 1193 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1114 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1191 pts | |||||
M'RABET Talal (1987/28 ans) FRA [1076471] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.31 | 1269 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.52 | 1199 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.69 | 1207 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1220 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1147 pts | |||||
46e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.77 | 1017 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
MAILLOT Melvin (1992/23 ans) FRA [383902] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.59 | 1252 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.56 | 1254 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.70 | 1206 pts | ||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.37 | 1132 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.23 | 1089 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
MANSOURI Donia (1998/17 ans) FRA [984560] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1165 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1172 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale C | 00:34.26 | 1058 pts | ||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.46 | 1047 pts | ||||
39e | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.08 | 1000 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:21.39 | 1043 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1161 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1157 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1170 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B : 13-17 ans | 01:19.69 | 1082 pts | ||||
PINCEPOCHE Yohan (1997/18 ans) FRA [987596] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.04 | 1127 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.01 | 1129 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.23 | 1145 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.69 | 1110 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.27 | 1064 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
POTHIN Matthias (1999/16 ans) FRA [1187935] | ||||||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.88 | 1047 pts | ||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.83 | 1044 pts | ||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 01:05.61 | 1026 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-17 ans | 01:03.11 | 1036 pts | ||||
QUIERTANT Yann (1989/26 ans) FRA [108194] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.03 | 1171 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.99 | 1173 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:06.43 | 1186 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1213 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1172 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.61 | 1118 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.96 | 1068 pts | ||||
RENOUVIN Lorenzo (1998/17 ans) FRA [1386116] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.34 | 1108 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.77 | 1050 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.53 | 1051 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 1084 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 01:05.65 | 1025 pts | ||||
ROUAULT Perrine (1998/17 ans) FRA [975531] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.40 | 1078 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.18 | 1178 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.33 | 1169 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:08.95 | 1140 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.67 | 1136 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1032 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 13-17 ans | 01:02.24 | 1114 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 13-17 ans | 1017 pts | |||||
SOLA Delphine (1998/17 ans) FRA [1187929] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.19 | 1166 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.59 | 1140 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:01.14 | 1148 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.26 | 1176 pts | ||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.82 | 1027 pts | ||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 989 pts | |||||
TOURE Brice (1997/18 ans) FRA [1060784] | ||||||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.41 | 1066 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:02.38 | 1119 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:02.77 | 1107 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1120 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.20 | 1083 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1043 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
UJKA Yoan (1999/16 ans) FRA [1319755] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.30 | 973 pts | ||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.93 | 1065 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.64 | 1116 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.52 | 1123 pts | ||||
40e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.88 | 1042 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-17 ans | 01:01.46 | 1083 pts | ||||
ZEINATY Paul (2001/14 ans) FRA [1194291] | ||||||||
21e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 976 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP