Titre original : Championnats Départementaux - OISE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2008
Filtres
19 (52.78 %)
----
7 (19.44 %)
10 (27.78 %)
US CRÉPY-EN-VALOIS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 490 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 693 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 658 pts | |||||
BERNARD Aubin (1994/15 ans) FRA [571893] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 490 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 471 pts | ||||
BERTHO Angélina (1995/14 ans) FRA [628512] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.80 | 775 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 694 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 633 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 693 pts | ||||
CLAUS Mathieu (1995/14 ans) FRA [394529] | ||||||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
DELAFORGE Mélina (1997/12 ans) FRA [969310] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 504 pts | |||||
DEMARET Francois-Xavier (1996/13 ans) FRA [774466] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.83 | 699 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 490 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 471 pts | ||||
GELIN Elyse (1994/15 ans) FRA [490011] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.54 | 789 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 758 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale B | 810 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 812 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 693 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 658 pts | ||||
GIRARDEAU Aurélie (1997/12 ans) FRA [956848] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.53 | 637 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 629 pts | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 583 pts | |||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 525 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 513 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 658 pts | ||||
GUYARD Romain (1996/13 ans) FRA [725309] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 490 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 471 pts | ||||
PAULIC Gwendal (1996/13 ans) FRA [411157] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 490 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 471 pts | ||||
SANCHO Mathilde (1992/17 ans) FRA [310066] | ||||||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 651 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 717 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 674 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 693 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 658 pts | ||||
VACHER Marion (1994/15 ans) FRA [310057] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.86 | 939 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 820 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 819 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 794 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 792 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 693 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 658 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP