Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Filtres
64 (58.18 %)
----
41 (37.27 %)
5 (4.55 %)
RC BRON DÉCINES NATATION | ||||||||
ALBUISSON Flavie (1999/16 ans) FRA [755284] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.26 | 859 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.14 | 861 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 846 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 782 pts | |||||
ALFANI Enzo (1997/18 ans) FRA [1013316] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.80 | 940 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.00 | 819 pts | ||||
AUGE Léonie (1998/17 ans) FRA [1676818] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.47 | 962 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 879 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 789 pts | |||||
AYARI Rabia (1998/17 ans) ITA [1799171] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.22 | 914 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
60e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.30 | 659 pts | ||||
BENATIR Gressy (1998/17 ans) FRA [917268] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.23 | 851 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.52 | 896 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
BOULARD Thibaut (2001/14 ans) FRA [1245702] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.34 | 784 pts | ||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.25 | 796 pts | ||||
43e | 100 Dos Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.23 | 709 pts | ||||
BRUNET Thomas (1999/16 ans) FRA [1015413] | ||||||||
49e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.59 | 633 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.78 | 825 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
CHIBI Chirine (1999/16 ans) FRA [1013197] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.25 | 917 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 881 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 813 pts | |||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.37 | 735 pts | ||||
DELAIRE Nathan (1999/16 ans) FRA [1173134] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.73 | 820 pts | ||||
50e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.24 | 559 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.79 | 778 pts | ||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
GRACA Manon (2001/14 ans) FRA [1562833] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
51e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.86 | 631 pts | ||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.95 | 634 pts | ||||
56e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.05 | 495 pts | ||||
HOUIDEG Lilia (2001/14 ans) FRA [1065653] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 918 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.56 | 933 pts | ||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 907 pts | |||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 693 pts | |||||
JANNAUD Alexandra (1997/18 ans) FRA [1562585] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.91 | 936 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
JANNAUD Julien (1995/20 ans) FRA [1667189] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.98 | 994 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.53 | 1000 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.50 | 1008 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
LARGE Gautier (1999/16 ans) FRA [1166688] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LAURENT Mathilde (1998/17 ans) FRA [1013207] | ||||||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 785 pts | |||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 745 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 926 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 815 pts | |||||
LIGNEAU William (2001/14 ans) FRA [1065753] | ||||||||
112e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.13 | 629 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MAR Adrien (2000/15 ans) FRA [1173148] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.58 | 829 pts | ||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
MAURESA Emilie (2001/14 ans) FRA [914608] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.74 | 1006 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 906 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 950 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.38 | 981 pts | ||||
MELIH Amel (1993/22 ans) ALG [538161] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.38 | 1219 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1227 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1026 pts | |||||
MENGUY Antoine (1993/22 ans) FRA [477140] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.15 | 1050 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.35 | 1133 pts | ||||
MOLLOT Paul (1997/18 ans) FRA [1013310] | ||||||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.73 | 995 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
MORALES Emma (2001/14 ans) FRA [1066328] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.49 | 961 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 965 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 833 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.48 | 932 pts | ||||
NGUYEN Morgane (1998/17 ans) FRA [1251869] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.00 | 1051 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.66 | 928 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.67 | 1107 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.10 | 946 pts | ||||
PALLANCHARD Manon (2001/14 ans) FRA [1122538] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.04 | 988 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 946 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.84 | 917 pts | ||||
PETIT Florent (1999/16 ans) FRA [1252927] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
RUIZ Célia (2000/15 ans) FRA [1361469] | ||||||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.09 | 559 pts | ||||
53e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.68 | 589 pts | ||||
41e | 100 Papillon Dames | Séries | 533 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 379 pts | |||||
SAUTIER CATTELET Eliad (2000/15 ans) FRA [1781743] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.80 | 389 pts | ||||
62e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.14 | 535 pts | ||||
50e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 451 pts | |||||
TOCCO Claire (1996/19 ans) FRA [957071] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 967 pts | |||||
VIAL Simon (2000/15 ans) FRA [1017585] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.35 | 993 pts | ||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
VILLARD Lola (2001/14 ans) FRA [1097654] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.31 | 856 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 798 pts | |||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.08 | 822 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 767 pts | |||||
39e | 100 Papillon Dames | Séries | 556 pts | |||||
VILLISEK Nicolas (1995/20 ans) FRA [939803] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.62 | 1086 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.38 | 958 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1027 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP