Titre original : 15e Meeting National de Lyon Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Mars 2014
Filtres
33 (37.5 %)
----
45 (51.14 %)
10 (11.36 %)
RC BRON DÉCINES NATATION | ||||||||
ALFANI Bruce (1997/17 ans) FRA [1013318] | ||||||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.01 | 1063 pts | ||||
22e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
AUGE Léonie (1998/16 ans) FRA [1676818] | ||||||||
114e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.83 | 883 pts | ||||
55e | 200 4 Nages Dames | Séries | 593 pts | |||||
BEI Marc (1984/30 ans) FRA [82289] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.29 | 1040 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
BOUZERZOUR Mariyan (1999/15 ans) FRA [1263263] | ||||||||
128e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.27 | 859 pts | ||||
97e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.85 | 809 pts | ||||
63e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.88 | 720 pts | ||||
43e | 100 Dos Dames | Séries | 01:26.95 | 690 pts | ||||
59e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.74 | 862 pts | ||||
BROUEL Tanguy (1994/20 ans) FRA [577565] | ||||||||
48e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.57 | 791 pts | ||||
83e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.92 | 929 pts | ||||
CHIBI Chirine (1999/15 ans) FRA [1013197] | ||||||||
98e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.03 | 804 pts | ||||
45e | 100 Dos Dames | Séries | 01:27.98 | 668 pts | ||||
55e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.77 | 715 pts | ||||
84e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.18 | 610 pts | ||||
COMTE Laurine (1997/17 ans) FRA [957083] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:21.21 | 1047 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:21.99 | 1029 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
COURRALY Jhon (1997/17 ans) FRA [1013328] | ||||||||
101e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.93 | 837 pts | ||||
94e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.41 | 902 pts | ||||
D'ALETTO Enzo (1993/21 ans) FRA [773740] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.38 | 1007 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.32 | 979 pts | ||||
55e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.98 | 1037 pts | ||||
DA SILVA Diogo (2000/14 ans) FRA [1359815] | ||||||||
145e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.53 | 608 pts | ||||
156e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:19.49 | 443 pts | ||||
59e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.34 | 432 pts | ||||
72e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.77 | 493 pts | ||||
123e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.62 | 475 pts | ||||
DAUPHIN Quentin (1988/26 ans) FRA [1068710] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:31.50 | 1145 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.09 | 1112 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.64 | 1048 pts | ||||
DAUTRAIX Maxime (1996/18 ans) FRA [972188] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.18 | 1162 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.00 | 1117 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 845 pts | |||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
DELAIRE Nathan (1999/15 ans) FRA [1173134] | ||||||||
131e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.87 | 753 pts | ||||
142e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.26 | 688 pts | ||||
67e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.16 | 632 pts | ||||
46e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:33.45 | 561 pts | ||||
122e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.35 | 568 pts | ||||
DUFEU Mathias (1998/16 ans) FRA [1667193] | ||||||||
87e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.77 | 901 pts | ||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.56 | 883 pts | ||||
GAETAN Lucas (1996/18 ans) FRA [1013332] | ||||||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.50 | 1037 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.40 | 1071 pts | ||||
GARCIA Gabriel (1992/22 ans) FRA [422089] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
GRISOT Yan (1998/16 ans) FRA [1249506] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.79 | 941 pts | ||||
53e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.86 | 821 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.28 | 814 pts | ||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
GUDEFIN Clément (1991/23 ans) FRA [577589] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.67 | 1015 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1081 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1094 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.42 | 1205 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.38 | 1207 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:05.90 | 1201 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:07.27 | 1163 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1182 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1146 pts | |||||
JANNAUD Alexandra (1997/17 ans) FRA [1562585] | ||||||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.28 | 948 pts | ||||
38e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:19.43 | 805 pts | ||||
JANNAUD Julien (1995/19 ans) FRA [1667189] | ||||||||
95e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.64 | 875 pts | ||||
85e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.96 | 926 pts | ||||
LAURENT Mathilde (1998/16 ans) FRA [1013207] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.00 | 1051 pts | ||||
62e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 836 pts | |||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.64 | 877 pts | ||||
LEGENDRE Tom (1996/18 ans) FRA [1688263] | ||||||||
105e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.32 | 845 pts | ||||
48e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.49 | 733 pts | ||||
63e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:19.37 | 630 pts | ||||
MAR Adrien (2000/14 ans) FRA [1173148] | ||||||||
114e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.91 | 809 pts | ||||
49e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.62 | 832 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Finale C | DNS dec | |||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.70 | 760 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale C | 707 pts | |||||
24e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
112e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.83 | 777 pts | ||||
MATHON Andréa (1999/15 ans) FRA [1013216] | ||||||||
118e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.95 | 877 pts | ||||
86e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.22 | 852 pts | ||||
60e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.81 | 770 pts | ||||
83e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.61 | 634 pts | ||||
MELIH Amel (1993/21 ans) ALG [538161] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:27.88 | 1186 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.74 | 1130 pts | ||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:27.61 | 905 pts | ||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.60 | 952 pts | ||||
NGUYEN Morgane (1998/16 ans) FRA [1251869] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.10 | 984 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:26.87 | 921 pts | ||||
ROCHAT Alexis (1999/15 ans) FRA [1781741] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SAUTIER CATTELET Eliad (2000/14 ans) FRA [1781743] | ||||||||
148e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.45 | 512 pts | ||||
154e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:19.45 | 444 pts | ||||
124e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.06 | 385 pts | ||||
TOCCO Claire (1996/18 ans) FRA [957071] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:11.28 | 1014 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:11.65 | 1004 pts | ||||
VIAL Antoine (1994/20 ans) FRA [721324] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.46 | 1103 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:01.35 | 1149 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:01.08 | 1157 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.78 | 1108 pts | ||||
VIAL Simon (2000/14 ans) FRA [1017585] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.37 | 904 pts | ||||
91e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.17 | 889 pts | ||||
55e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
47e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 687 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Finale C | DNS dec | |||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.54 | 884 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale C | 01:24.15 | 750 pts | ||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.99 | 776 pts | ||||
114e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.13 | 762 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP