Titre original : Meeting Régional Lyonnais n°1
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Janvier 2013
Filtres
33 (37.93 %)
----
30 (34.48 %)
24 (27.59 %)
RC BRON DÉCINES NATATION | ||||||||
ARSAC Emeric (1995/18 ans) FRA [674586] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:40.82 | 910 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.05 | 970 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 02:23.16 | 996 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:32.35 | 953 pts | ||||
BEI Marc (1984/29 ans) FRA [82289] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.19 | 1046 pts | ||||
BROUEL Tanguy (1994/19 ans) FRA [577565] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.99 | 1011 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.72 | 921 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.29 | 963 pts | ||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:33.46 | 1039 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:16.91 | 916 pts | ||||
COUTURIER Amélie (1999/14 ans) FRA [1375016] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.72 | 890 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.10 | 829 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.85 | 831 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:34.99 | 753 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.11 | 794 pts | ||||
DUFEU Mathias (1998/15 ans) FRA [1667193] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.02 | 864 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.28 | 827 pts | ||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.15 | 750 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.36 | 844 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.83 | 779 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:29.36 | 843 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:04.98 | 806 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:38.12 | 809 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:23.69 | 760 pts | ||||
GAETAN Lucas (1996/17 ans) FRA [1013332] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.99 | 1061 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.44 | 1065 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.15 | 984 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:25.77 | 1076 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:07.47 | 975 pts | ||||
GAYET Blandine (1998/15 ans) FRA [1013333] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.56 | 843 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.12 | 802 pts | ||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.04 | 857 pts | ||||
49e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.53 | 721 pts | ||||
33e | 200 Dos Dames | Séries | 657 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.18 | 698 pts | ||||
GRISOT Yan (1998/15 ans) FRA [1249506] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.15 | 983 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.43 | 974 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.92 | 1041 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.08 | 875 pts | ||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:27.05 | 989 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:00.35 | 945 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:28.86 | 1044 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:06.71 | 937 pts | ||||
GUDEFIN Clément (1991/22 ans) FRA [577589] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.00 | 1060 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:07.54 | 1156 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1145 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.65 | 1049 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:30.68 | 764 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:06.43 | 1186 pts | ||||
JANNAUD Alexandra (1997/16 ans) FRA [1562585] | ||||||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.45 | 888 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.56 | 975 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale A | 752 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 761 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:20.27 | 844 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:33.96 | 954 pts | ||||
LARGE Gautier (1999/14 ans) FRA [1166688] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.03 | 863 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.72 | 785 pts | ||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.79 | 874 pts | ||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:16.59 | 742 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.73 | 827 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:29.13 | 857 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:34.46 | 838 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:38.98 | 769 pts | ||||
LAURENT Mathilde (1998/15 ans) FRA [1013207] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.50 | 960 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.87 | 890 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.79 | 771 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 783 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.81 | 885 pts | ||||
MATHON Andréa (1999/14 ans) FRA [1013216] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.32 | 913 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.70 | 839 pts | ||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 748 pts | |||||
52e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 665 pts | |||||
MELIH Amel (1993/20 ans) ALG [538161] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.07 | 1174 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.63 | 1211 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:09.36 | 1128 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1047 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:28.13 | 1170 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:09.67 | 1120 pts | ||||
MOLLOT Paul (1997/16 ans) FRA [1013310] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.79 | 901 pts | ||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:43.10 | 892 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
MOTTET Laura (1997/16 ans) FRA [819231] | ||||||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 1003 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 891 pts | |||||
MOTTET Thomas (1995/18 ans) FRA [407297] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.41 | 1101 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.98 | 1120 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:24.53 | 1038 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.95 | 1157 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1001 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:25.78 | 1075 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:55.27 | 1110 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:27.10 | 1148 pts | ||||
MOURIER Hugo (1995/18 ans) FRA [721352] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.74 | 1010 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.68 | 1028 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.76 | 944 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:26.77 | 1008 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:33.64 | 1030 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:15.12 | 960 pts | ||||
NGUYEN Morgane (1998/15 ans) FRA [1251869] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.96 | 933 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.50 | 792 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.34 | 983 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:27.82 | 900 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 898 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 774 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.11 | 868 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:38.45 | 1024 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:23.56 | 993 pts | ||||
TOCCO Amandine (1994/19 ans) FRA [1010597] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
TOCCO Antoine (1994/19 ans) FRA [721336] | ||||||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.69 | 694 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.98 | 984 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:04.75 | 990 pts | ||||
TOCCO Claire (1996/17 ans) FRA [957071] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.94 | 915 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:12.67 | 976 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:11.21 | 1016 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP