Titre original : Journées de Qualification Chpts Départementaux Avenirs 3
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 18 Mai 2024
Clubs concernés : EVV, ANV, NCR, CNPl, SNV, LCN, OTN
Filtres
26 (65 %)
----
13 (32.5 %)
1 (2.5 %)
ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.29 | |||||
3e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.88 | |||||
8e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | 01:21.15 | |||||
ALLEMAND Mathilde (2014/10 ans) FRA [2980855] | ||||||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.78 | 278 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.15 | 121 pts | ||||
29e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:51.58 | 233 pts | ||||
8e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 01:21.15 | ||||
AMEGAN Arthur (2013/11 ans) FRA [2980857] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.80 | 493 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.36 | 387 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.47 | 428 pts | ||||
4e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:11.29 | ||||
ARDEEV Inès (2014/10 ans) FRA [2981899] | ||||||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.39 | 130 pts | ||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:04.50 | 1 pts | ||||
35e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:04.99 | 93 pts | ||||
DEBRET Cyriel (2013/11 ans) FRA [2981801] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.63 | 535 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.21 | 566 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.24 | 530 pts | ||||
4e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:11.29 | ||||
DRISSI EL BOUZAIDI Ziad (2014/10 ans) FRA [2981815] | ||||||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.80 | 78 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.93 | 1 pts | ||||
33e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:01.32 | 43 pts | ||||
4e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:11.29 | ||||
HENNEBIQUE MICHEL Emy (2013/11 ans) FRA [2981827] | ||||||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.04 | 271 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.65 | 362 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 01:10.88 | ||||
KHDHAOURIA Omar (2014/10 ans) FRA [3298663] | ||||||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.67 | 127 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:48.65 | 148 pts | ||||
LABAUME Thibault (2013/11 ans) FRA [2981955] | ||||||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.96 | 202 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.17 | 63 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.04 | 166 pts | ||||
4e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:11.29 | ||||
MILLET Morgane (2014/10 ans) FRA [3514981] | ||||||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.95 | 273 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.84 | 174 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:52.09 | 227 pts | ||||
8e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 01:21.15 | ||||
PONEAU Lily (2013/11 ans) FRA [2981979] | ||||||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.41 | 438 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.11 | 312 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.41 | 450 pts | ||||
3e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 01:10.88 | ||||
SIMOES Enola (2013/11 ans) FRA [2981997] | ||||||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.44 | 314 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.50 | 237 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.13 | 354 pts | ||||
3e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 01:10.88 | ||||
SITNIK Aliaksandra (2014/10 ans) FRA [2981865] | ||||||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.84 | 160 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.98 | 170 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:48.04 | 281 pts | ||||
8e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 01:21.15 | ||||
VIVET Ella (2013/11 ans) FRA [2981881] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.84 | 642 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.62 | 761 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.49 | 665 pts | ||||
3e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 01:10.88 | ||||
ZEMMOURI Inès (2014/10 ans) FRA [3829487] | ||||||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.50 | 210 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.77 | 229 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:50.45 | 248 pts | ||||
8e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 01:21.15 |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP