Titre original : 1ère Journée de Qualification au Trophée PACA Avenirs
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 17 Mars 2019
Les avenirs 1 se qualifient au Trophée PACA en participant au 50 NL/100 4N/ 200 NL, classement aux points. Les avenirs 2 se qualifient au Trophée PACA en participant au 50 NL/200 4N/ 400NL, classement aux points
Filtres
32 (49.23 %)
----
6 (9.23 %)
27 (41.54 %)
AS CACHALOTS SIX-FOURS | ||||||||
BEJZYK Maxence (2008/11 ans) FRA [2118739] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.15 | 613 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
BELLANGER Jules (2010/9 ans) FRA [1877977] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.70 | 74 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
37e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:16.79 | 1 pts | ||||
BRUNA Hugo (2009/10 ans) FRA [2568107] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.98 | 183 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 37 pts | |||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:00.75 | 46 pts | ||||
CHEDE Esteban (2009/10 ans) FRA [2962611] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.72 | 360 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 156 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.84 | 217 pts | ||||
DUMONT Romane (2009/10 ans) FRA [2165565] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.75 | 614 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 441 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 417 pts | |||||
DUPERROT Axel (2009/10 ans) FRA [2572041] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.44 | 144 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 37 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:50.18 | 132 pts | ||||
ESTIENNE Angelina (2009/10 ans) FRA [2274715] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.59 | 272 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 174 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:53.84 | 205 pts | ||||
KRIZ-LEMPEREUR Oceane (2009/10 ans) FRA [2572073] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.46 | 528 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 423 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 361 pts | |||||
LAGADET Elisa (2010/9 ans) FRA [2124879] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.29 | 216 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 97 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:55.33 | 188 pts | ||||
LAVIGNE Manoa (2010/9 ans) FRA [1901213] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.56 | 13 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
36e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:13.37 | 1 pts | ||||
LOUIS Maëlis (2010/9 ans) FRA [2350479] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.85 | 199 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 117 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:58.86 | 149 pts | ||||
MAILLARD Maxim (2009/10 ans) FRA [1730079] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.41 | 413 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 262 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.41 | 310 pts | ||||
MERIAUX Nicolas (2008/11 ans) FRA [2267861] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.86 | 355 pts | ||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 170 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 139 pts | |||||
MEYER Ethan (2008/11 ans) FRA [2275957] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.48 | 454 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 282 pts | |||||
MOCARD Paul (2009/10 ans) FRA [2123307] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.22 | 303 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 155 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.16 | 213 pts | ||||
MOETERAURI Tehei (2008/11 ans) FRA [2572115] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.41 | 502 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
POURTET Mahe (2009/10 ans) FRA [2572135] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.79 | 112 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 34 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:51.68 | 117 pts | ||||
SAVINA Quentin (2008/11 ans) FRA [1781913] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.26 | 378 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 233 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 239 pts | |||||
SENNE Illona (2010/9 ans) FRA [2284629] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.28 | 283 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 124 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:46.41 | 304 pts | ||||
SY Eloya (2010/9 ans) FRA [2351165] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.50 | 105 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 82 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:00.38 | 134 pts | ||||
VANDEBROUCK Felix (2009/10 ans) FRA [2962629] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.07 | 240 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:03.05 | 33 pts | ||||
YOUSFI Omar (2008/11 ans) FRA [2572213] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.63 | 325 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 87 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 155 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP