Titre original : Championnats Nationale 2 (2)
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Vendredi 17 au Dimanche 19 Juin 2005
Filtres
10 (32.26 %)
----
18 (58.06 %)
3 (9.68 %)
AS CACHALOTS SIX-FOURS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1064 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1025 pts | |||||
BETTEX Quentin (1989/16 ans) FRA [264995] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.06 | 1056 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:57.26 | 1044 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 984 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1064 pts | ||||
BOIRON Christophe (1988/17 ans) FRA [155401] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.16 | 1049 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:58.31 | 1010 pts | ||||
DESMOULINS Rémi (1989/16 ans) FRA [264993] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:25.57 | 1089 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:25.56 | 1090 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:57.08 | 1050 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1020 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1064 pts | ||||
FOLCO Clémence (1991/14 ans) FRA [152045] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:28.84 | 1124 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:28.89 | 1121 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:01.40 | 1140 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:02.29 | 1112 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.89 | 1079 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.18 | 1063 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 991 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1025 pts | ||||
GAROT Bastien (1989/16 ans) FRA [152063] | ||||||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.16 | 1022 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.00 | 1094 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:01.82 | 1072 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:02.99 | 1039 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 02:23.37 | 1001 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1016 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1064 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:27.95 | 1097 pts | ||||
MAGNIER Manon (1990/15 ans) FRA [316995] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.16 | 1041 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:05.18 | 1024 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.35 | 1028 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:26.28 | 933 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1025 pts | ||||
MAIRE Eva (1991/14 ans) FRA [265102] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 905 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 901 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:17.03 | 924 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1025 pts | ||||
MONGES Audrey (1989/16 ans) FRA [152059] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:29.90 | 1057 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:04.75 | 1037 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:04.00 | 1060 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1053 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1021 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1025 pts | ||||
TALARMIN Paul (1988/17 ans) FRA [151952] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.14 | 1050 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:56.47 | 1070 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1032 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.34 | 1011 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1064 pts | ||||
TRENTINELLA Arnaud (1990/15 ans) FRA [235350] | ||||||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 874 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP