Titre original : 15e Meeting Départemental du CD 93 - SEINE-SAINT-DENIS
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Novembre 2009
Filtres
31 (25.41 %)
----
84 (68.85 %)
7 (5.74 %)
DAUPHINS CRETEIL | ||||||||
ALLOUNE Katia (1995/15 ans) FRA [672437] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.64 | 952 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 861 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.16 | 943 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 816 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 830 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:18.18 | 927 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 01:18.49 | 918 pts | ||||
AMABLE Théo (1993/17 ans) FRA [580448] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.28 | 1041 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 892 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.75 | 1051 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1007 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 943 pts | |||||
AUBRY Flavien (1994/16 ans) FRA [672429] | ||||||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.07 | 1090 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.82 | 1005 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 982 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1021 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.43 | 1128 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1065 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1063 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:08.39 | 993 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:07.05 | 1033 pts | ||||
BAKLOUTI Leila (1996/14 ans) FRA [999138] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 782 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 841 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.91 | 871 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 869 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 875 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:18.63 | 915 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 01:20.11 | 876 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 803 pts | |||||
BARNAY Maëva (1993/17 ans) FRA [715009] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.95 | 1054 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.04 | 1049 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1012 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 998 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 919 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:17.80 | 937 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 01:18.36 | 922 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 881 pts | |||||
BESSIERE Pierre (1995/15 ans) FRA [1054621] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.24 | 790 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 824 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 800 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 689 pts | |||||
BLADOU Dylan (1996/14 ans) FRA [999150] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.01 | 804 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 732 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:38.16 | 807 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:18.81 | 711 pts | ||||
CARDEY Léo (1996/14 ans) FRA [999404] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 835 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.25 | 965 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 952 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 877 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:11.10 | 915 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:11.68 | 899 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 841 pts | |||||
CLERC Olivier (1975/35 ans) FRA [187217] | ||||||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:34.55 | 983 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 850 pts | |||||
COMAITA Arnaud (1993/17 ans) FRA [762889] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.65 | 950 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 909 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.10 | 911 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 850 pts | |||||
DAVOT Philippe (1989/21 ans) FRA [336191] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:33.07 | 913 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 940 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 928 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:11.51 | 904 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 870 pts | |||||
DJELLAL Yanis (1996/14 ans) FRA [926666] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.20 | 852 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 773 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.05 | 859 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 800 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 779 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:15.76 | 789 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:15.03 | 808 pts | ||||
DOBRAL Corentin (1992/18 ans) FRA [342132] | ||||||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.72 | 1111 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:25.61 | 1087 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1093 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1102 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.63 | 1116 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1065 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1040 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:02.29 | 1181 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:03.75 | 1134 pts | ||||
DUONG Minh-Tri (1993/17 ans) FRA [579870] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.01 | 1010 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 949 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 910 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:11.40 | 907 pts | ||||
FLEURY Maxime (1993/17 ans) FRA [579976] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.30 | 1073 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.05 | 1056 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 955 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.40 | 1067 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 911 pts | |||||
GAYANT Brice (1995/15 ans) FRA [877685] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.57 | 941 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 902 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 898 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:15.17 | 804 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:13.68 | 844 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 795 pts | |||||
GAYANT Florent (1993/17 ans) FRA [672428] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.59 | 997 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 982 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 949 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:07.39 | 1023 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:06.91 | 1037 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 941 pts | |||||
GIL FERNANDES Joanna (1996/14 ans) FRA [763317] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.43 | 940 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 799 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.87 | 855 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 694 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 674 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 01:23.99 | 779 pts | ||||
GOUBAULT Alexandre (1980/30 ans) FRA [309527] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:25.56 | 1090 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1068 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:33.37 | 1044 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:08.42 | 992 pts | ||||
LAGANT Valentin (1995/15 ans) FRA [877704] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.39 | 940 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 858 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:14.48 | 822 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 699 pts | |||||
LEONARD Mylène (1994/16 ans) FRA [672423] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.23 | 1177 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:36.03 | 1138 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 1173 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 1138 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.80 | 1016 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:11.72 | 1106 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 01:13.15 | 1065 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1001 pts | |||||
LESTHER Pauline (1995/15 ans) FRA [798298] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 997 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.22 | 951 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 1004 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 1017 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:13.33 | 1060 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 01:14.64 | 1023 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 982 pts | |||||
LOUBEYRE Audrey (1996/14 ans) FRA [999427] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 860 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.17 | 902 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 935 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 916 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:18.36 | 922 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 01:19.21 | 899 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 889 pts | |||||
LOUBEYRE Julie (1996/14 ans) FRA [999430] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 862 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.32 | 946 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 954 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 882 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:17.46 | 946 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 01:19.30 | 897 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 891 pts | |||||
MEKHZOUNI Mehdi (1993/17 ans) FRA [580427] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 901 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 897 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.15 | 1028 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 943 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 933 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:09.82 | 952 pts | ||||
POMMIER Brice (1991/19 ans) FRA [563996] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1037 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1045 pts | |||||
QUIERTANT Yann (1989/21 ans) FRA [108194] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.05 | 1170 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:32.45 | 1093 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1137 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1128 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.93 | 1099 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:02.41 | 1177 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:03.60 | 1139 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1123 pts | |||||
SENG Guillaume (1983/27 ans) FRA [144013] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.63 | 1193 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.56 | 1254 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1218 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1208 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:02.40 | 1177 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:02.97 | 1159 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1091 pts | |||||
VILA CID Marcos (1987/23 ans) ESP [1337372] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.96 | 1175 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1159 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:31.75 | 1131 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:01.48 | 1207 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:02.60 | 1171 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1157 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP