Titre original : Nationale 2 été 2003 - Zone 2 (relais)
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Samedi 28 au Lundi 30 Juin 2003
Filtres
1 (20 %)
----
4 (80 %)
----
DAUPHINS CRETEIL | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 608 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 558 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-19 ans | 726 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-19 ans | 713 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 16-19 ans | 639 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-19 ans | 643 pts | |||||
BECAUD Clément (1988/15 ans) FRA [79344] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 608 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 558 pts | ||||
BISAGNI Jonas (1987/16 ans) FRA [79334] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-19 ans | [2e Relayeur] | 726 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-19 ans | [4e Relayeur] | 713 pts | ||||
DAVOT Philippe (1989/14 ans) FRA [336191] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 608 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 558 pts | ||||
DELORME Rémy (1987/16 ans) FRA [146508] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-19 ans | [4e Relayeur] | 726 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-19 ans | [3e Relayeur] | 713 pts | ||||
LE DALL Alexandra (1985/18 ans) FRA [79395] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 16-19 ans | [1ère Relayeuse] | 639 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-19 ans | [1ère Relayeuse] | 643 pts | ||||
LUNET Céline (1987/16 ans) FRA [216792] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 16-19 ans | [4e Relayeuse] | 639 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-19 ans | [4e Relayeuse] | 643 pts | ||||
OUSMER Julien (1985/18 ans) FRA [79379] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-19 ans | [1er Relayeur] | 726 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-19 ans | [1er Relayeur] | 713 pts | ||||
PAILLUSSON Emeline (1987/16 ans) FRA [108203] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 16-19 ans | [2e Relayeuse] | 639 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-19 ans | [3e Relayeuse] | 643 pts | ||||
PETEL Maxime (1989/14 ans) FRA [146516] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 608 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 558 pts | ||||
PETRUZZELLA Celine (1987/16 ans) FRA [142489] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 16-19 ans | [3e Relayeuse] | 639 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-19 ans | [2e Relayeuse] | 643 pts | ||||
RAOBELINA Matthieu (1988/15 ans) FRA [108193] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 608 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 558 pts | ||||
TOMUS Florian (1985/18 ans) FRA [469555] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-19 ans | [3e Relayeur] | 726 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-19 ans | [2e Relayeur] | 713 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP