Titre original : Championnats de la Loire TC
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Le Dimanche 24 Juin 2018
Compétition ouverte aux Avenirs jusqu'à Séniors
Filtres
33 (27.05 %)
----
64 (52.46 %)
25 (20.49 %)
DAUPHINS FIRMINY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 622 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | 797 pts | |||||
AICHOUR Hind (2008/10 ans) FRA [2486169] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.03 | 224 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:42.34 | 127 pts | ||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.82 | 302 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:06.67 | 247 pts | ||||
ALIOUI Lidia (1999/19 ans) FRA [1357485] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.05 | 949 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.07 | 847 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.39 | 854 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:15.65 | 860 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:38.18 | 935 pts | ||||
AOUICHAT Yacine (2004/14 ans) FRA [1871503] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.34 | 603 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.91 | 602 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.27 | 548 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.84 | 537 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:23.74 | 525 pts | ||||
BARRIER Thomas (2008/10 ans) FRA [2459409] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BELGHOUJ Najm (2003/15 ans) FRA [2095079] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.24 | 608 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.19 | 627 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 724 pts | ||||
BERTINELLI Enzo (2004/14 ans) FRA [1871501] | ||||||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.39 | 742 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.92 | 732 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:25.34 | 494 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:51.58 | 599 pts | ||||
BOUSBAA Anaelle (2003/15 ans) FRA [1398150] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.70 | 565 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:20.67 | 508 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.54 | 666 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:27.86 | 406 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 797 pts | ||||
CHAMBERT TARDY Adrien (2008/10 ans) FRA [2467453] | ||||||||
99e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.43 | 7 pts | ||||
47e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.56 | 139 pts | ||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:57.73 | 80 pts | ||||
CHARENTUS Arnaud (2001/17 ans) FRA [1570784] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.75 | 921 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.15 | 829 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.40 | 972 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.37 | 871 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:33.76 | 808 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 797 pts | ||||
CHOUVELON Heloise (2002/16 ans) FRA [2678063] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.19 | 644 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:20.34 | 516 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.12 | 728 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 01:27.86 | 620 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 622 pts | ||||
DAUTECOURT Julien (1999/19 ans) FRA [871850] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.81 | 905 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.96 | 789 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.28 | 942 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 797 pts | ||||
HADDOUCHI Sarah (2004/14 ans) FRA [1748195] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.39 | 633 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.15 | 569 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.50 | 711 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:26.77 | 642 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 622 pts | ||||
LAIDOUNI Amira (2006/12 ans) FRA [2290395] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.52 | 574 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:22.34 | 470 pts | ||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.64 | 468 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:30.02 | 388 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 622 pts | ||||
LAIDOUNI Sofiane (2004/14 ans) FRA [1871477] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.22 | 661 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.38 | 567 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.83 | 487 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:13.20 | 387 pts | ||||
LOPEZ PILAUD Oceane (2004/14 ans) FRA [1871497] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.78 | 666 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.59 | 661 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 632 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.92 | 609 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 622 pts | ||||
MALEYSSON Ingrid (2007/11 ans) FRA [2211211] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.05 | 500 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:24.28 | 427 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.78 | 459 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:46.06 | 524 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:24.12 | 439 pts | ||||
MALEYSSON Marine (2003/15 ans) FRA [1564709] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.77 | 840 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.75 | 857 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 792 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:33.39 | 744 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:55.57 | 725 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 797 pts | ||||
MOULIN Lubin (2005/13 ans) FRA [2293507] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:15.11 | 526 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.45 | 542 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
MOUNIER Camille (1999/19 ans) FRA [1249510] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.58 | 852 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.34 | 839 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.10 | 801 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:51.45 | 772 pts | ||||
PAILHES Candice (2008/10 ans) FRA [2087611] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.49 | 242 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:35.28 | 223 pts | ||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.01 | 420 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
PAILHES Maxens (2002/16 ans) FRA [1577055] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.43 | 942 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.29 | 891 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.92 | 995 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.56 | 768 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:35.95 | 780 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 724 pts | ||||
PEYRON Léo (2007/11 ans) FRA [2094853] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.78 | 161 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:43.43 | 77 pts | ||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.36 | 264 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:56.28 | 207 pts | ||||
ROUBY Etienne (2003/15 ans) FRA [1357531] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.14 | 808 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.64 | 865 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.70 | 758 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.29 | 713 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 724 pts | ||||
TELLI Morgan (2005/13 ans) FRA [2211265] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.40 | 600 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:19.87 | 423 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 381 pts | |||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.21 | 435 pts | ||||
TIGHZERT Ryad (2005/13 ans) FRA [1742770] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.85 | 355 pts | ||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.33 | 395 pts | ||||
TIGHZERT Sarah (2007/11 ans) FRA [2673737] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.52 | 433 pts | ||||
TOMUSIAK Paul (2004/14 ans) FRA [1871481] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:27.15 | 476 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.23 | 749 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:24.52 | 719 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:58.21 | 529 pts | ||||
VALETTE Romane (2000/18 ans) FRA [1276914] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.40 | 778 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.68 | 732 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.50 | 820 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.22 | 836 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:18.49 | 792 pts | ||||
VALLA Bastien (2006/12 ans) FRA [2211269] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.67 | 362 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:24.55 | 332 pts | ||||
VALLA Quentin (2004/14 ans) FRA [1898051] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.27 | 770 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.90 | 678 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.43 | 672 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:23.82 | 539 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:59.59 | 515 pts | ||||
VINCENT Noé (2002/16 ans) FRA [1383041] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.53 | 755 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.52 | 714 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:17.86 | 662 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.62 | 572 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 724 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP