Titre original : Championnats Régionaux Interclubs [b] - LYONNAIS
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
11 (37.93 %)
----
16 (55.17 %)
2 (6.9 %)
DAUPHINS FIRMINY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 991 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 904 pts | |||||
ALVES TORRES Daniel (1969/40 ans) FRA [170771] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 989 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 944 pts | ||||
BEAL Julie (1994/15 ans) FRA [755212] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 855 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 904 pts | ||||
BONFILS Elodie (1984/25 ans) FRA [65876] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.63 | 1074 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 904 pts | ||||
BOUDIGNON Aurélien (1991/18 ans) FRA [568552] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 944 pts | ||||
BRUYERE Colin (1984/25 ans) FRA [177278] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 989 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 944 pts | ||||
BUGNAZET Stephane (1975/34 ans) FRA [755124] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.60 | 953 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 944 pts | ||||
CALVO Philippe (1982/27 ans) FRA [195619] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 989 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 944 pts | ||||
CELLE Vivien (1986/23 ans) FRA [170739] | ||||||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 944 pts | ||||
CHATAGNON Corine (1982/27 ans) FRA [204748] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 995 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 950 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 991 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 904 pts | ||||
GUILLAUMOND Jérôme (1991/18 ans) FRA [576287] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 989 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 944 pts | ||||
HALKOWSKI Emmanuelle (1985/24 ans) FRA [170720] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 894 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 991 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 904 pts | ||||
MALLARD Fleur (1996/13 ans) FRA [1122415] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 813 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 904 pts | ||||
MALLARD Jean-Luc (1961/48 ans) FRA [295762] | ||||||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 944 pts | ||||
MARTINEZ Orlane (1989/20 ans) FRA [299281] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1004 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 939 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 991 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 904 pts | ||||
MONTELYMARD Elise (1986/23 ans) FRA [71734] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 806 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 904 pts | ||||
PERRIN Geoffrey (1992/17 ans) FRA [565389] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 944 pts | ||||
PEYRARD Manon (1992/17 ans) FRA [576307] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 869 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 904 pts | ||||
REYMOND Adeline (1991/18 ans) FRA [510737] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 817 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 904 pts | ||||
SWOBODA Julien (1992/17 ans) FRA [443249] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 944 pts | ||||
VIOLON Cindy (1991/18 ans) FRA [429847] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 977 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 907 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 991 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 904 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP