Titre original : Championnats Loire Benjamins
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 22 Juin 2014
Filtres
29 (56.86 %)
----
----
22 (43.14 %)
DAUPHINS FIRMINY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 578 pts | |||||
BETHI Shynes (2001/13 ans) FRA [1581138] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.60 | 738 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:26.27 | 705 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.61 | 703 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.23 | 837 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:28.16 | 608 pts | ||||
BOUILHOT Lea (2001/13 ans) FRA [1564706] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.54 | 637 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:24.47 | 531 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.24 | 660 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 578 pts | ||||
CHARENTUS Arnaud (2001/13 ans) FRA [1570784] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.80 | 622 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:30.14 | 626 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:05.45 | 485 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 553 pts | ||||
CORNILLON Julien (2001/13 ans) FRA [1232107] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.47 | 776 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.27 | 770 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:22.65 | 605 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:59.31 | 549 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 553 pts | ||||
FAURE Pauline (2001/13 ans) FRA [1370125] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.48 | 689 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:23.36 | 555 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 537 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:31.99 | 584 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 578 pts | ||||
FIRRONE Morgan (2001/13 ans) FRA [1463326] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.74 | 453 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:22.81 | 375 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.12 | 480 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GOUBIER ALDAMA Leo (2001/13 ans) FRA [1533846] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.34 | 512 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:30.34 | 451 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:41.01 | 428 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:13.64 | 407 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 553 pts | ||||
HACINI Farhane (2002/12 ans) FRA [1830109] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.24 | 310 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:29.73 | 251 pts | ||||
HANEL Margaux (2001/13 ans) FRA [1564628] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.84 | 622 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:25.53 | 508 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.67 | 684 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 01:36.55 | 496 pts | ||||
JEDRZEJEK Katyana (2002/12 ans) FRA [1045188] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.34 | 599 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:23.41 | 554 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 01:38.11 | 467 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.78 | 604 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 578 pts | ||||
MEHENNI Assia (2002/12 ans) FRA [1369042] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
PAILHES Maxens (2002/12 ans) FRA [1577055] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.74 | 409 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:26.80 | 301 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.90 | 307 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:42.16 | 259 pts | ||||
SATDJIAN Mathilde (2001/13 ans) FRA [1249548] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:22.48 | 574 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:29.45 | 636 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.08 | 703 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:41.55 | 630 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.33 | 604 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 578 pts | ||||
VINCENT Noé (2002/12 ans) FRA [1383041] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.63 | 296 pts | ||||
ZAPPIA Vincent (2001/13 ans) FRA [1369099] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.30 | 519 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.25 | 427 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 553 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP