Titre original : Championnats Hiver 71
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Décembre 2018
Filtres
60 (59.41 %)
1 (0.99 %)
39 (38.61 %)
1 (0.99 %)
CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | ||||||||
BAUDIN Andréa (2004/15 ans) FRA [1738806] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.68 | 566 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 366 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 463 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.27 | 548 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.30 | 339 pts | ||||
29e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.98 | 513 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 409 pts | |||||
BERBEROGLU Enes (2000/19 ans) FRA [1156229] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.66 | 747 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.89 | 579 pts | ||||
BODET Alexis (2000/19 ans) FRA [1517742] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.08 | 1097 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.73 | 800 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.52 | 1118 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.42 | 1056 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
BRUCCI Carole (2003/16 ans) FRA [1356443] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.17 | 645 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 631 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 597 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.91 | 722 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 679 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.54 | 404 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.57 | 560 pts | ||||
CHETAUD Kristine (1999/20 ans) FRA [1187625] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.96 | 891 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 918 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 848 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.06 | 959 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.89 | 904 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 786 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.09 | 909 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 828 pts | |||||
COMEAU Alysson (2007/12 ans) FRA [1931055] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 185 pts | |||||
60e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 136 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.50 | 371 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.56 | 112 pts | ||||
COMMUN Solène (2005/14 ans) FRA [1598186] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 67 pts | |||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.33 | 187 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.20 | 445 pts | ||||
COSSIN Walter (2003/16 ans) FRA [2320991] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 189 pts | |||||
50e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 291 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.24 | 513 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.85 | 368 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GOIMARD Yann (2001/18 ans) FRA [2072001] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.28 | 951 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.78 | 953 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.90 | 904 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.12 | 884 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
HELIAS Clément (2000/19 ans) FRA [1008654] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.02 | 905 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.42 | 972 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.52 | 874 pts | ||||
KOZLOWSKI Margot (1990/29 ans) FRA [1260683] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 454 pts | |||||
50e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 430 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.45 | 699 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.52 | 443 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 421 pts | |||||
LALET Pauline (1998/21 ans) FRA [912029] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.79 | 901 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:22.55 | 700 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.42 | 827 pts | ||||
LAUBERAT Pierre-Etienne (2004/15 ans) FRA [1946857] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.30 | 711 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.80 | 414 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.70 | 640 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:31.25 | 387 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.75 | 480 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
MOREAU Maïlys (2002/17 ans) FRA [1517709] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 467 pts | |||||
47e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 460 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.00 | 421 pts | ||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 419 pts | |||||
OLIANA Baptiste (2005/14 ans) FRA [1598251] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 308 pts | |||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.26 | 293 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.59 | 110 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 234 pts | |||||
RAJAONARIVELO Fabiola (2000/19 ans) FRA [1356671] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.53 | 1050 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 975 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 928 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.61 | 992 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.22 | 935 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.58 | 987 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:13.43 | 978 pts | ||||
SACLIER Tom (2001/18 ans) FRA [1224816] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.19 | 833 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.87 | 631 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.00 | 665 pts | ||||
SKLADZIEN Victor (2002/17 ans) FRA [1283652] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.77 | 1050 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.92 | 1046 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.03 | 996 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP