Titre original : Championnats Régionaux - BOURGOGNE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2008
Filtres
4 (10.26 %)
----
17 (43.59 %)
18 (46.15 %)
CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | ||||||||
CORBEL Vincent (1990/18 ans) FRA [37916] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:29.85 | 813 pts | ||||
COTTIN Clémence (1993/15 ans) FRA [616042] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.55 | 843 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:15.39 | 743 pts | ||||
DEMONTOUX Lucie (1991/17 ans) FRA [245627] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.63 | 839 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:15.16 | 749 pts | ||||
FERNANDEZ Florian (1994/14 ans) FRA [546073] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.37 | 725 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:11.16 | 638 pts | ||||
GONZALEZ Florian (1991/17 ans) FRA [289331] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:31.86 | 697 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:32.09 | 968 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.98 | 1096 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Finale B | DNS | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.26 | 976 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:59.71 | 965 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.86 | 981 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.06 | 1091 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:07.07 | 928 pts | ||||
HIROUX Jesse (1992/16 ans) FRA [415400] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.72 | 705 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 638 pts | |||||
HIROUX Océane (1990/18 ans) FRA [245616] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:35.30 | 749 pts | ||||
LABROSSE Mélanie (1994/14 ans) FRA [630851] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.34 | 970 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:08.60 | 925 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 846 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.66 | 876 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.35 | 933 pts | ||||
LACAGNE Aurélien (1993/15 ans) FRA [615999] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.48 | 663 pts | ||||
LAIGNEL Marie (1985/23 ans) FRA [1181328] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:43.03 | 824 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 21 ans et plus | 00:43.41 | 808 pts | ||||
LEGER Romain (1991/17 ans) FRA [415403] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.08 | 1027 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:08.94 | 935 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 926 pts | |||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.53 | 894 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:01.41 | 912 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.67 | 992 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:06.91 | 990 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 888 pts | |||||
NIVOST Noémie (1994/14 ans) FRA [615975] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.57 | 735 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:43.43 | 808 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:40.99 | 641 pts | ||||
SARANDAO Clémence (1994/14 ans) FRA [615958] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.14 | 706 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:40.58 | 734 pts | ||||
TWORZYDLO Charline (1993/15 ans) FRA [615951] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.05 | 1048 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:32.87 | 795 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:29.84 | 1061 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:06.44 | 987 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 855 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:30.81 | 837 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.91 | 956 pts | ||||
VILLLAUME Marie (1994/14 ans) FRA [884409] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.03 | 613 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:25.03 | 519 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP