Titre original : 17e Journée des 4 Nages - CALVADOS
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 8 Novembre 2009
Filtres
65 (55.08 %)
----
26 (22.03 %)
27 (22.88 %)
MARSOUINS HÉROUVILLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 879 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 675 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 656 pts | |||||
BODUCH Audrey (1995/15 ans) FRA [1006842] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 879 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:13.08 | 803 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:21.10 | 824 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:40.64 | 647 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:32.20 | 526 pts | ||||
BOURVEN Elodie (1998/12 ans) FRA [1335166] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:37.51 | 288 pts | ||||
29e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:59.39 | 163 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:50.45 | 481 pts | ||||
CHARDAC Amélie (1993/17 ans) FRA [793284] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 879 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:12.42 | 820 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:21.25 | 820 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:52.79 | 445 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:24.66 | 683 pts | ||||
CHARDAC Camille (1996/14 ans) FRA [793285] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 879 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:14.32 | 770 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:25.60 | 720 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:49.40 | 498 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:23.83 | 702 pts | ||||
CLOUARD Camille (1996/14 ans) FRA [793276] | ||||||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 656 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:24.72 | 525 pts | ||||
32e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:41.94 | 401 pts | ||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:38.64 | 407 pts | ||||
COLIN Alexis (1996/14 ans) FRA [1055640] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:30.35 | 241 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:43.67 | 238 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
COUPEAU Roman (1995/15 ans) FRA [1327768] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:26.75 | 520 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:37.09 | 495 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:38.10 | 287 pts | ||||
DIAZ Baptiste (1997/13 ans) FRA [891544] | ||||||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 386 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:19.08 | 452 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:32.06 | 420 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:43.18 | 217 pts | ||||
DUBAS Claire (1998/12 ans) FRA [1056293] | ||||||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 656 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:29.12 | 436 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:47.68 | 311 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
DUMONT Solenn (1996/14 ans) FRA [712634] | ||||||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 656 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:23.65 | 548 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:36.07 | 505 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:52.33 | 452 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:34.94 | 473 pts | ||||
FOUQUET LAPAR Alexandre (1996/14 ans) FRA [712625] | ||||||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 729 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:07.76 | 728 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:14.91 | 783 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:31.96 | 590 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:18.94 | 640 pts | ||||
GAULTIER Luc (1998/12 ans) FRA [932723] | ||||||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 386 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:31.52 | 223 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:52.56 | 259 pts | ||||
GOULIHI Arnaud (1992/18 ans) FRA [263789] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1117 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:03.57 | 847 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:11.09 | 879 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:15.30 | 956 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:07.48 | 917 pts | ||||
JEAN BAPTISTE SIMONE Constance (1996/14 ans) FRA [793227] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:12.24 | 825 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
KERDREUX Anaelle (1994/16 ans) FRA [977751] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:20.96 | 609 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:35.93 | 507 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:49.56 | 495 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:43.03 | 335 pts | ||||
KERDREUX Candice (1997/13 ans) FRA [977753] | ||||||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 675 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:26.72 | 484 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:35.08 | 523 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:53.95 | 428 pts | ||||
KHALFALLAH-NEELZ Laura (1997/13 ans) FRA [1150639] | ||||||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 675 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:28.03 | 457 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:37.23 | 483 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
LARNICOL Alexis (1992/18 ans) FRA [924643] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1117 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:58.02 | 1019 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:03.35 | 1090 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:17.19 | 910 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:08.55 | 889 pts | ||||
LEBRETON Julien (1996/14 ans) FRA [1150650] | ||||||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 729 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:25.09 | 331 pts | ||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:46.95 | 196 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:55.24 | 226 pts | ||||
LECOUVEY Celine (1997/13 ans) FRA [1150664] | ||||||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 675 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:13.13 | 801 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:29.07 | 644 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:40.57 | 648 pts | ||||
LEFEBVRE Rodolphe (1995/15 ans) FRA [932874] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 906 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:06.68 | 758 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:16.48 | 745 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:25.24 | 727 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:21.53 | 584 pts | ||||
LOUVEL Franck (1992/18 ans) FRA [46209] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1117 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:57.57 | 1034 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:10.56 | 892 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:23.10 | 773 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:05.77 | 963 pts | ||||
MEDJEBER Zakaria (1988/22 ans) FRA [542068] | ||||||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 729 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 01:07.69 | 730 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 01:24.50 | 566 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 01:27.80 | 673 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 01:20.17 | 613 pts | ||||
MOCHHOURY Mehdi (1996/14 ans) FRA [793168] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 906 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:05.73 | 785 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:11.74 | 862 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:29.72 | 634 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:17.26 | 677 pts | ||||
MOCHHOURY Nora (1997/13 ans) FRA [793169] | ||||||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 656 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:25.90 | 500 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:35.93 | 507 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:54.50 | 420 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 01:50.95 | 223 pts | ||||
MOUTIER Antoine (1997/13 ans) FRA [1150528] | ||||||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 386 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:33.79 | 190 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 02:07.07 | 106 pts | ||||
PELLEGRINI Baptiste (1993/17 ans) FRA [51262] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 906 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:03.08 | 862 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:20.38 | 655 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:26.57 | 699 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:21.31 | 588 pts | ||||
PILLE Tiffenn (1998/12 ans) FRA [1150377] | ||||||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 675 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:34.03 | 346 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:47.14 | 319 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:51.15 | 470 pts | ||||
POIRIER Laetitia (1994/16 ans) FRA [793145] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 879 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:12.46 | 819 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:27.01 | 689 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:36.36 | 727 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:22.48 | 733 pts | ||||
POIRIER Nicolas (1994/16 ans) FRA [793146] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1117 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:00.55 | 939 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:13.09 | 828 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:24.16 | 750 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:07.11 | 927 pts | ||||
ROULLAND Quentin (1998/12 ans) FRA [1058382] | ||||||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 386 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:21.36 | 404 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:34.61 | 376 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:59.30 | 180 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:49.52 | 143 pts | ||||
SALMANS Soheil (1996/14 ans) FRA [1283696] | ||||||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 729 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:21.63 | 398 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:48.88 | 173 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:43.27 | 392 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:35.07 | 334 pts | ||||
THOUVENIN Arthur (1994/16 ans) FRA [793115] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 906 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:01.44 | 911 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:11.52 | 868 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:23.88 | 756 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:19.03 | 638 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP