Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
30 (44.78 %)
1 (1.49 %)
20 (29.85 %)
16 (23.88 %)
CN CHINON | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 368 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 647 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 477 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 461 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 441 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 409 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 769 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 765 pts | |||||
ARLOT Cécile (1972/45 ans) FRA [440069] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 370 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 637 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 765 pts | ||||
BELLY Marc (2001/16 ans) FRA [1869013] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 302 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 603 pts | ||||
BENET Claire (2004/13 ans) FRA [1637525] | ||||||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 160 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 461 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 441 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 765 pts | ||||
BOLYOS Manon (2004/13 ans) FRA [2236947] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 318 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 765 pts | ||||
BOULAY Lise (1999/18 ans) FRA [1370576] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 394 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 765 pts | ||||
BROUARD Axel (2003/14 ans) FRA [1370603] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:23.89 | 522 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 716 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 398 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 483 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 782 pts | ||||
CADUE Emmanuel (1966/51 ans) FRA [321419] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 483 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 782 pts | ||||
CADUE Theo (1999/18 ans) FRA [1093977] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.03 | 1055 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1012 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 957 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 952 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1074 pts | ||||
CHABERT Heloise (2004/13 ans) FRA [1488606] | ||||||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 256 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 647 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 477 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 409 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 769 pts | ||||
CHASSIER Valentine (2003/14 ans) FRA [1488611] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 607 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 637 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 461 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 441 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 765 pts | ||||
CHEMINADE Olivier (1964/53 ans) FRA [1735557] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.49 | 392 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 398 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 782 pts | ||||
CHEVALLIER Aymeric (1999/18 ans) FRA [1030293] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.17 | 417 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 441 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 368 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 603 pts | ||||
CHEVALLIER Maely (2004/13 ans) FRA [1488613] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 404 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 647 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 477 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 409 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 769 pts | ||||
COCHENILLE Thomas (1999/18 ans) FRA [2058797] | ||||||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 782 pts | ||||
COQ Eric (1960/57 ans) FRA [2097495] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.72 | 490 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 398 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 483 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 782 pts | ||||
DANIEL Marie (1964/53 ans) FRA [1196863] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:42.22 | 369 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 769 pts | ||||
DASSONVILLE Benjamin (1994/23 ans) FRA [497368] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1074 pts | ||||
DASSONVILLE Raphael (2000/17 ans) FRA [1093979] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1012 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 957 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1074 pts | ||||
DAUCE Nathalie (1975/42 ans) FRA [1815305] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 503 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 409 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 769 pts | ||||
DESCHAMPS Jimmy (1992/25 ans) FRA [1440196] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:36.25 | 307 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 672 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 441 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 368 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 603 pts | ||||
FAUQUIER Marie (2001/16 ans) FRA [1637522] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 285 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 765 pts | ||||
FAVRAU Clemence (1997/20 ans) FRA [1094017] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.02 | 789 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 637 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 765 pts | ||||
FOUSSIER Loane (2004/13 ans) FRA [1488643] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 534 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 637 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 461 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 441 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 765 pts | ||||
FRENOIS Tiburce (2005/12 ans) FRA [1869071] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 151 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 603 pts | ||||
GABLE Perrine (2004/13 ans) FRA [1254679] | ||||||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 247 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 647 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 477 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 409 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 769 pts | ||||
GONZALEZ Vivien (2000/17 ans) FRA [1436455] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.54 | 847 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1074 pts | ||||
GUEGUEN Lisa (2000/17 ans) FRA [1093996] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 327 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 769 pts | ||||
HANNACHI Leo (2004/13 ans) FRA [1697022] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 782 pts | ||||
HASSIB Mehdi (2002/15 ans) FRA [1300828] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 952 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1074 pts | ||||
HASSIB Zoe (2005/12 ans) FRA [1640885] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 376 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 769 pts | ||||
HERBER Romain (1995/22 ans) FRA [567067] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1074 pts | ||||
LAMBERT Margot (2003/14 ans) FRA [1488748] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 592 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 769 pts | ||||
LE HO Baptiste (2000/17 ans) FRA [1488679] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 957 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1074 pts | ||||
LE HO Mael (2005/12 ans) FRA [1736783] | ||||||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:45.51 | 184 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 368 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 603 pts | ||||
LE RICHE Alain (1950/67 ans) FRA [2005595] | ||||||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 142 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 782 pts | ||||
LESIMPLE Jeanne (2004/13 ans) FRA [1738548] | ||||||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 338 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 461 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 441 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 765 pts | ||||
LUSSE Aitana (2002/15 ans) FRA [1538248] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 770 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 647 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 769 pts | ||||
LUSSE Theo (2003/14 ans) FRA [1640890] | ||||||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 187 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 603 pts | ||||
MARIGNIER Julien (1978/39 ans) FRA [593745] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 672 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 441 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 368 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 603 pts | ||||
PINON Bérengère (2004/13 ans) FRA [1869127] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 426 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 477 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 769 pts | ||||
PINON Jean-Gabriel (2001/16 ans) FRA [1196833] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1012 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 957 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1074 pts | ||||
PINON Louis (1997/20 ans) FRA [1093944] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 716 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 782 pts | ||||
PLOTON Antoine (1998/19 ans) FRA [1099348] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 952 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1074 pts | ||||
QUADPEERDS Tom (1999/18 ans) FRA [1370507] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 716 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 398 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 483 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 782 pts | ||||
RIO Flavie (1996/21 ans) FRA [783930] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 508 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 765 pts | ||||
ROBERT Corentin (1996/21 ans) FRA [1074082] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 672 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 441 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 603 pts | ||||
SCHENESSE Paul (1996/21 ans) FRA [991520] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.67 | 889 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1012 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 952 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1074 pts | ||||
THOUVIGNON Benjamin (1980/37 ans) FRA [1808059] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 716 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 782 pts | ||||
VASLIN Josselin (1992/25 ans) FRA [2495087] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 297 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 672 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 603 pts | ||||
VITTENET Roger (1931/86 ans) FRA [63035] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 603 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP